Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 4.2 Подключение, установка и настройка лазерного принтера. Проверка работоспособности





Посмотреть видео «Подключение и настройка лазерного принтера».

Изучить материалы интернет-ресурса

http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?cc=ru&dlc=ru&docname=c01904113&lc=ru&os=4063&product=75040&sw_lang

Составить алгоритм подключения и настройки принтера.

Под руководством преподавателя произвести замену картриджа.

 

Задание 4.3 разработка рекомендаций по выбору принтера

При покупке принтера для домашних или офисных задач стоит серьезно подойти к выбору вашего будущего рабочего устройства. Вариантов не так много: струйный или лазерный, цветной или черно-белый. Фирм, выпускающих данные аппараты на рынок, множество, и хотя по качеству работы они не значительно отличаются, разница все-таки есть.

При исследовании вопроса приобретения принтера, прежде всего, надо разобраться с задачами, под которые планируется брать принтер. Если принтер нужен вам, в основном, для печати рефератов, статей, докладов, в которых, изредка, будут встречаться графики или иллюстрации, вам подойдут менее дорогие четырехцветные аппараты.

Если требования к качеству фотопечати у вас выше и вам нужен универсальный принтер за оптимальную цену, лучшим выбором в таком случае будут шестицветные "водные" принтеры. К четырем основным цветам CMYK (Cyan – голубой, Magenta – красный, Yellow – желтый, Black – черный) в таких принтерах добавлено еще два: светло-голубой и светло-красный. Это заметно улучшает передачу цветов и их глубину. Да и реферат и доклад на нем тоже можно запросто распечатать.

Более дорогие принтеры могут также оснащенные разнообразными “наворотами” – устройством для чтения флеш-карт, экраном для предварительного просмотра фотографий с цифровой камеры, модулем беспроводной связи, дополнительными картириджами с седьмым и восьмым цветами (в основном, серый и фото-черный). Стоит также решить для себя нужна ли вам возможность печати на дисках.

Практически все современные принтеры оснащаются картриджами с возможностью последующей заправки. Конечно, заправить картридж для струйного или лазерного принтера можно и самостоятельно, но это достаточно сложный для непрофессионала процесс. И поэтому лучше все-таки обратится в сервисный центр, который осуществит заправку картриджа быстро и с гарантией качества.

Характеристики принтеров:

Матричные принтеры: низкая скорость печати (1-6 стр/мин), низкое качество печати (при необходимости качество можно улучшить), шумный процесс работы, высокая стоимость принтера, низкая себестоимость печати. Используется бумага любого качества (в т.ч. конверты, газетная). Принтер подходит для текстовой информации, простых графических схем.

Струйные принтеры: средняя скорость печати (монохромное (цветное) изображение до 30 (23) стр/мин), высокое качество печати, низкая стоимость принтера, высокая себестоимость печати (при необходимости можно снизить за счет использования совместимых расходных материалов). Необходима качественная бумага. Возможна печать на поверхности CD, DVD. Принтер подходит для текстовой и графической информации любой сложности.

Лазерные принтеры: высокая скорость печати (монохромное (цветное) изображение до 50 (40) стр/мин), высокое качество печати, высокая стоимость принтера, низкая себестоимость печати. Подходит для текстовой и графической информации любой сложности.

При выборе принтера следует также обратить внимание на:

• гарантию и техническое обслуживание, предоставляемое компанией-производителем и магазином;

• консультирование по вопросам, которые могут возникнуть во время эксплуатации принтера;

• популярность и отзывы о выбранной торговой марке.

 

Также следует учитывать следующие показатели:

Качество печати

Качество печати - параметр комплексный, который включает в себя и разрешение и цветопередачу, «битность» цвета и даже субъективное восприятие отпечатка пользователем по принципу «нравится — не нравится».

Один из параметров принтера – это максимальное разрешение. У современных струйных принтеров оно лежит в пределах от 1200x1200 до 5760x1440 dpi. Теоретически чем оно выше, тем лучше. Однако величина разрешения не всегда непосредственно отображает качество печати. Например, качество печати новых и старых моделей одного производителя с одинаковым разрешением могут существенно отличаться. Аналогично не стоит сравнивать разрешение принтеров различных производителей.

Экономичность

Одним из основных факторов влияющих на выбор принтера является экономичность использования расходных материалов. Наиболее экономичным вариантом будет самостоятельная заправка струйных картриджей – делается это очень просто, в то время как заправка лазерного картриджа это достаточно трудоемкий процесс. Также для струйных принтеров важным моментом является наличие съемной печатающей головки и возможность её замены в случае выхода из строя, а также прозрачность оригинальных картриджей – заправлять прозрачные картриджи намного удобнее, чем непрозрачные.

Самый простой способ подсчёта стоимости печати одной страницы (СП) — поделить цену картриджа на количество страниц, на которое он рассчитан. Не забывайте, что нужно учитывать все картриджи. При покупке струйного принтера особенное внимание стоит обращать на картридж (емкость с красящим веществом) и его показатели, ведь именно от них будут зависеть качества и себестоимость печати.

Ресурс картриджа – это количество копий, которое сможет сделать принтер, не нуждаясь в замене или перезаправке картриджа. Для различных моделей ресурс картриджа разный и часто производители не дают полной информации относительно него. Иногда ресурс картриджа высчитывается производителями, исходя из пятипроцентного заполнения печатающейся страницы. Однако на практике заполнение листков намного выше, следовательно, реальный ресурс картриджа – меньше.

Стоит знать, что разные принтеры имеют различные типы картриджей, которые не являются взаимозаменяемыми. Например, у принтеров производства Canon и Epson печатающая головка находится в принтере и меняется только чернильница, которая позволяет напечатать 50-200 листов.

В принтерах производства Hewlett Packard и Lexmark печатающая головка находится в картридже и при его замене пользователь получает и новую головку, что положительно отражается на качестве печати. Однако стоимость такого картриджа высока и составляет приблизительно половину стоимости самого принтера, правда и ресурс у такого картриджа больше – 300-400 листов.

Уменьшить расходы на печать можно, если не покупать каждый раз новый картридж, а перезаправить старый или установить систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ) или перезаправляемые картриджи (ПК)

Системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ) для струйных принтеров позволяют существенно сократить расходы на печать. Системы устанавливаются на принтер и подают чернила на печатающую головку прямо из больших ёмкостей, стоящих рядом с принтером. То есть чернила из банок по трубочкам текут к головке принтера без всяких картриджей, и никаких проблем с перезаправкой.

 

Скорость печати

Абсолютная скорость печати любых принтеров измеряется в страницах в минуту. Естественно, чем выше скорость, тем лучше. Надо упомянуть, что в зависимости от используемой технологии (однопроходной или многопроходной) скорость печати одного и того же принтера в цвете и в чёрно-белом варианте может различаться в 4-5 раз. Особенно важна скорость для цветной печати, которая часто используется для небольших (по меркам полиграфии) тиражей в 100-300 экземпляров. Это могут быть, например, поздравительные открытки или пригласительные билеты, визитные карточки и т.д. Ведь у цветных принтеров разброс скоростей может быть очень большим в 3 раза и более.

Правда, в погоне за скоростью, не следует забывать, что разницу в 2-3 страницы в минуту можно заметить только на многостраничных документах. В то же время статистика подсказывает, что большинство задач домашней печати — это 1-3 страницы.

Для тех кто печатает не более 10 листов это не очень значительный фактор, однако при увеличении объемов скорость печати может иметь большое значение. В этом отношении струйные принтеры в сравнении с лазерными обладают одним существенным недостатком – при двусторонней печати (duplex printing) струйный принтер перед печатью второй стороны листа сначала сушит первую сторону в течении 5 – 10 секунд (dry time), поэтому двусторонняя печать у струйных принтеров всегда будет существенно медленнее, например струйный принтер H 6510 печатает один лист с двух сторон за 45 сек.

 

Date: 2016-05-16; view: 1388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию