Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки назначения денежных выплат





7.1. Единовременные компенсационные выплаты на возмещение расходов в связи с рождением ребенка и рождением одновременно трех и более детей назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка (детей).

7.2. В случае пропуска по уважительной причине, подтвержденной документами, срока обращения за единовременной денежной выплатой, он может быть продлен по решению Департамента социальной защиты населения города Москвы.

7.3. Дополнительное пособие по беременности и родам и ежемесячная компенсационная выплата на детей в возрасте до полутора лет назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

7.4. Ежемесячная компенсационная выплата на детей в возрасте до полутора лет назначается со сроков, установленных федеральным законодательством для назначения ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

7.5. Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни отдельным категориям семей с детьми, ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан на детей в возрасте до трех лет назначаются начиная с месяца рождения ребенка, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка.

7.6. Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни многодетным семьям, ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей из многодетных семей, ежемесячная компенсационная выплата на проезд в городском пассажирском транспорте многодетным семьям и ежемесячная компенсационная выплата семьям, имеющим 10 и более детей, назначаются с месяца рождения, усыновления соответственно третьего, пятого, десятого ребенка либо с месяца вступления в брак родителей, имеющих детей от предыдущих браков, если в этом случае в семье становится соответственно трое, пятеро или десять детей.

7.7. При обращении за ежемесячными денежными выплатами, указанными в пунктах 7.5, 7.6 настоящего Положения, по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка они назначаются и выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление.

7.8. Ежемесячная компенсационная выплата лицу, занятому уходом за ребенком-инвалидом дошкольного возраста, ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан на детей в возрасте до трех лет семьям с детьми-инвалидами назначаются с месяца освидетельствования ребенка в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление.

7.9. Если на момент рождения ребенка отсутствовали обстоятельства, с которыми связано право на ежемесячную компенсационную выплату, она назначается со следующих сроков:

а) на детей одиноких матерей:

- в случае усыновления ребенка женщиной, не состоящей в браке, - с месяца, в котором она записана в книге записей актов гражданского состояния в качестве матери;

- в случае аннулирования записи об отце ребенка в записи акта о рождении ребенка - с месяца вступления в силу решения суда;

б) на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, - с месяца выдачи соответствующего правоустанавливающего документа, указанного в подпункте "г" пункта 3.11 настоящего Положения;

в) на детей военнослужащих по призыву - с месяца призыва отца ребенка на военную службу либо с месяца начала обучения отца ребенка в военном образовательном учреждении профессионального образования;

г) на детей лиц, прибывших из других субъектов Российской Федерации и из других государств, - с месяца регистрации родителя, усыновителя, опекуна, попечителя и ребенка по месту жительства в городе Москве.

Во всех указанных случаях ежемесячные денежные выплаты назначаются не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление.

7.10. Ежемесячная компенсационная выплата матери, родившей 10 и более детей и получающей пенсию, назначается с месяца, с которого назначена пенсия, при условии, что на дату назначения пенсии у нее родилось 10 и более детей, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление.

7.11. В случае пропуска по уважительной причине, подтвержденной документами, срока обращения за единовременной денежной выплатой он может быть продлен по решению Департамента социальной защиты населения города Москвы.

7.12. Ежегодные компенсационные выплаты к Международному дню семьи и ко Дню знаний (раздел 4 настоящего Положения) и ежегодная компенсационная выплата на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения (раздел 5 настоящего Положения) назначаются и выплачиваются, если обращение последовало до конца текущего календарного года.

Date: 2016-05-16; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию