Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единовременные денежные выплаты





2.1. Право на дополнительное пособие по беременности и родам имеют женщины, уволенные в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности работодателем - физическим лицом в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными.

2.1.1. Дополнительное пособие по беременности и родам выплачивается за период продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов. Сумма пособия определяется из расчета, установленного соответствующими правовыми актами Правительства Москвы, на один месяц.

2.1.2. К заявлению о назначении дополнительного пособия по беременности и родам женщинами, указанными в пункте 2.1 настоящего Положения, должны быть приложены следующие документы:

а) листок нетрудоспособности;

б) выписка из трудовой книжки о последнем месте работы, заверенная в установленном порядке, или трудовой договор с работодателем - физическим лицом и документ, подтверждающий прекращение деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

в) справка органа службы занятости о признании женщины безработной.

2.1.3. Документы, указанные в пункте 2.1.2 настоящего Положения, представляются в случае, если они не были представлены в орган социальной защиты для назначения пособия по беременности и родам, предусмотренного Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", или для назначения других видов пособий.

2.2. Право на единовременную компенсационную выплату на возмещение расходов в связи с рождением, усыновлением в возрасте до трех месяцев ребенка имеет один из родителей, усыновитель, опекун ребенка.

2.2.1. В случае рождения, усыновления двух и более детей единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением ребенка выплачивается на каждого ребенка.

2.2.2. При рождении мертвого ребенка единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением ребенка не назначается и не выплачивается.

2.3. Право на единовременную компенсационную выплату на возмещение расходов в связи с рождением одновременно трех и более живорожденных детей (усыновлением в возрасте до трех месяцев) имеет один из родителей, усыновитель, опекун ребенка.

2.4. Если один из родителей не имеет регистрации по месту жительства в городе Москве, единовременные компенсационные выплаты на возмещение расходов в связи с рождением ребенка и на возмещение расходов в связи с рождением одновременно трех и более детей назначаются и выплачиваются другому родителю, зарегистрированному по месту жительства в городе Москве, при условии, что совместно с ним зарегистрирован ребенок, на которого они назначаются.

2.5. Размер единовременных денежных выплат определяется на дату рождения ребенка.

2.6. Получение единовременных денежных выплат одного вида не лишает граждан права на получение других видов единовременных денежных выплат.

2.7. К заявлению о назначении единовременной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с рождением ребенка и единовременной компенсационной выплаты в связи с рождением одновременно трех и более детей должны быть приложены следующие документы:

а) копия свидетельства о рождении ребенка;

б) справка о рождении ребенка, выданная органом ЗАГС города Москвы, для назначения единовременной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с рождением ребенка.

2.8. Без справки органа ЗАГС города Москвы о рождении ребенка или при представлении повторной справки органа ЗАГС решение о назначении единовременной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с рождением ребенка принимается Департаментом социальной защиты населения города Москвы.

2.9. В дополнение к указанным в пункте 2.7 настоящего Положения документам прилагаются:

а) гражданами в случае, указанном в пункте 2.4 настоящего Положения (если один из родителей не имеет регистрации по месту жительства в городе Москве), - справка с места жительства ребенка о совместном проживании с родителем, усыновителем, опекуном;

б) опекунами - выписка из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки.

Date: 2016-05-16; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию