Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игровые ситуации и штрафные санкции





6.1 Игровые ситуации возникают после окончания раздачи, как её результат.

6.2 Различают следующие игровые ситуации:

Байд.

6.2.1.1 Байд наступает в случае не набора необходимых игровых очков игроком либо командой, которые сделали заказ игры, или объявляется судьей соревнований в случае фиксирования факта нарушения правил.

6.2.1.2 В случае если игрок или команда оказались в байде - противник автоматически становится досрочным победителем в раздаче и получает набранные ими игровые очки, что фиксируется судьей соревнований в протоколе встречи.

6.2.1.3 Игроку/команде, которые оказались в байде, не начисляются никакие игровые очки.

6.2.1.4 Байд фиксируется судьей соревнований в соответствующем разделе протокола встречи буквой "Б".

6.2.1.5 Набранные игровые очки во время раздачи и потенциальные игровые очки, объявленные игроком или командой во время торгов заказов, начисляются противникам.

6.2.1.6 Получение трех букв "Б" в течение партии является основанием для списания дополнительных 100 штрафных игровых очков.

6.2.1.7 Каждый последующий байд после получения трех букв "Б" в течение партии является основанием для списания дополнительных 50 штрафных игровых очков.

6.2.1.8 Байд игроку / команде объявляется судьей соревнований в случаях:

Ø нарушения правила хода (несвоевременный ход, несвоевременный заказ игры либо несвоевременное объявление паса)

Ø фиксирования судьёй соревнований маяка со стороны напарников по команде или со стороны зрителей;

Ø случайное или намеренное нарушение игроком правила обязательного перебивания первой козырной карты в розыгрыше;

Ø случайное или намеренное освещение игроком своих игральных карт.

Отложенный байд.

6.2.2.1 Отложенный байд наступает в случае набора игроками или командами одинакового количества игровых очков в первичной раздаче, в результате чего сумма игровых очков, набранных игроком-заказчиком в первичной раздаче, добавляется к результатам следующей раздачи, а сумма игровых очков, набранных другими игроками, засчитывается им в личный счёт партии.

6.2.2.2 Проведение следующей раздачи происходит путем раздачи судьей соревнований одновременно всех игральных карт всем игрокам в чёткой последовательности, а именно судья:

Ø раздает игрокам по 6 игральных карт за 2 круга (по 3 карты за круг);

Ø светит следующую карту всем игрокам и отдает её игроку-заказчику;

Ø продолжает дальнейшую раздачу игрокам другой части колоды по 2 игральные карты, кроме игрока-заказчика согласно правилу хода.

6.2.2.3 В следующей раздаче игрок-заказчик не меняется.

6.2.2.4 После завершения судьей раздачи игральных карт, игроки начинают игру по общим правилам, с учётом отложенных игровых очков.

6.2.2.5 Все отложенные игровые очки зачисляются победителю / победителям следующей раздачи по правилу их разделения.Согласно правилу разделения, отложенные игровые очки начисляются игрокам / командам следующим образом:

Ø если игроком или командой, которые заказали игру в первичной раздаче, было набрано необходимое для победы количество игровых очков в следующей раздаче, то отложенные игровые очки добавляются в их личный счёт партии;

Ø если игроком или командой, которые заказали игру в первичной раздаче, не было набрано необходимое для победы количество игровых очков в следующей раздаче, то отложенные игровые очки переходят к игроку или команде в форматах соревнований 1х1 и 2х2, или делятся между противниками в форматах соревнований 1х2 и 1х3.

6.2.2.6 По правилу разделения игровых очков в форматах соревнований 1х2 и 1х3, отложенные игровые очки начисляются игрокам следующим образом:

Ø если игроком, который заказал игру в первичной раздаче, не было набрано необходимое для победы количество игровых очков в следующей раздаче, то отложенные игровые очки переходят к игроку, который набрал больше игровых очков, чем игрок-заказчик;

Ø если всеми противниками было набрано больше игровых очков чем у игрока-заказчика, то отложенные игровые очки делятся между ними равными частями.

Игра без взяток.

6.2.3.1 Раздача, по результатам которой игрок или команда, не получают выигрышной взятки, что является основанием для списания 50 штрафных игровых очков с их личного счёта партии.

6.2.3.2 Потенциальные игровые очки, объявленные в ходе торгов заказов, игроком или командой, которые не получили ни одной выигрышной взятки, по результатам раздачи не начисляются.

6.3 Если судьей соревнований было случайно засвечено игральные карты во время их раздачи, то раздача начинается заново.

6.4 Все штрафные санкции начисляются, объявляются и фиксируются судьей соревнований с последующим их занесением в протокол встречи.

 

Date: 2016-05-16; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию