Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функции и полномочия





Положение оБ Ассоциации студентов с особыми возможностями

 

 

Согласовано:

 

Должность Фамилия И.О. Подпись Дата
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

Составил:

 

Председатель Ассоциации студентов с особыми возможностями Девицын И.Н.    

 

г. Сургут – 2014


Общие положения

1.1. Ассоциация студентов с особыми возможностями (далее – Ассоциация) государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования (заменить на «бюджетного учреждения высшего образования») «Сургутский государственный университет Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» (далее СурГУ) является структурой системы студенческого самоуправления СурГУ и представляет собой организацию, осуществляющую социальную, юридическую, организационную, учебно-методическую поддержку лиц с ограниченными возможностями, обучающихся в СурГУ (далее Студентов).

1.2. Функционально подчиняется Председателю Студенческого Совета СурГУ (далее СтС), непосредственно председателю Ассоциации.

1.3. Председатель Ассоциации назначается на должность открытым голосованием среди членов Ассоциации.

1.4. Ассоциация создается и ликвидируется решением СтС.

1.5. Ассоциация в своей деятельности руководствуется действующим законодательством РФ, в том числе:

- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;

- Федеральными государственными требованиями, приказами и инструкциями Минобрнауки РФ, Минздравсоцразвития РФ, Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию и другими нормативными актами;

- Уставом Университета;

- Приказами и распоряжениями ректора;

- распоряжениями проректора по социальной и внеучебной работе;

- настоящим Положением;

1.6. Ассоциация ведёт деятельность, направленную на улучшение условий обучения для студентов с ограниченными возможностями, а также реализует проекты, связанные с внеучебной деятельностью Студентов.

1.7. Материально-техническое обеспечение, безопасность деятельности (исправное состояние санитарно-технического, водяного, электрического, отопительного, вентиляционного, противопожарного и сигнализационного оборудования) осуществляется совместно с отделами и службами, подчинёнными проректору по административно-хозяйственной работе Университета.

Структура

2.1. Ассоциация возглавляется Председателем из числа Студентов.

2.2. Председателю Ассоциации подчиняются заместитель председателя, а также координаторы всех институтов Университета,.

2.3. Структура и штат формируются с учетом специфики и объема возлагаемых на Ассоциацию задач и утверждается Председателем СтС по представлению Председателя Ассоциации.


Цель и задачи

3.1. Цель: повышение степени социальной интеграции и обеспечение Студентов равными с другими обучающимися возможностями как в учебной, так и во внеучебной сферах деятельности.

3.2. Данная цель реализуется через выполнение основных задач Ассоциации:

- Организация мероприятий, способствующих социализации Студентов.

- Помощь в разрешении проблем, связанных с социальной жизнью Студентов.

- Взаимодействие с другими структурными подразделениями Университета, направленное на улучшение условий обучения Студентов.

- Взаимодействие с другими структурными подразделениями Университета, направленное на социальную адаптацию в рамках Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда».

- Взаимодействие с социальными и административными организациями города, района и округа, направленное на организацию и повышение качества социальных услуг для Студентов.

3.3. Результат деятельности Ассоциации измеряется в количестве и результате проводимых проектов, а также по результатам опросов целевой категории обучающихся.

Функции и полномочия

4.1. Ассоциация изучает проблемы социальной адаптации, а также выясняет потребности Студентов.

4.2. В Ассоциации организуются встречи, дискуссии, круглые столы и иные мероприятия, способствующие социальной адаптации Студентов.

4.3. Ассоциация участвует в поддержке учебной и внеучебной деятельности студентов.

4.4. Ассоциация имеет право:

- ходатайствовать перед администрацией Университета о модернизации материально-технического оснащения Университета в соответствии с требованиями Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда»;

- ходатайствовать перед администрацией Университета о правовой и жилищно-бытовой помощи Студентам;

- выявлять и изучать потребности Студентов и проводить необходимые мероприятия, способствующие социализации Студентов, в рамках всех действующих образовательных программ, реализуемых Университетом;

- разрабатывать предложения для кафедр и других структурных подразделений Университета, направленные на повышение степени социальной интеграции Студентов;

- запрашивать от директоров институтов, кафедр и других структурных подразделений Университета информацию и документы, необходимые для выполнения своих функций.

Date: 2016-05-16; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию