Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рисование по клеточкам





 

Симметрично дорисуй бабочку по клеточкам

Нарисуй по клеточкам

 

 

Игра «Удивительный прибор»

Современные дети хорошо знакомы с миром техники: сегодня в магазине игрушек можно купить и микроскоп и телескоп. Хорошо, если у вашего ребенка есть такие игрушки.

Но удивительные открытия можно сделать и с помощью лупы. Приготовьте или предложите ребенку найти предметы для рассматривания.

Предложите ему поделиться своими впечатлениями. Расскажите, где используют лупу (рассматривают марки, археологические находки, чинят часы и электронику).

Если у вас будет такая возможность, обязательно покажите ребенку что-нибудь под микроскопом.

Игра "Свет мой, зеркальце, скажи…"

Интересным объектом для изучения может стать обычное зеркало, которое найдется в каждом доме. Вспомните вместе с ребенком, в каких сказках встречается зеркало. («Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» А. Пушкина, «Аленький цветочек» С. Аксакова, «Алиса в Зазеркалье» Л. Кэрролла и др.)

Расскажите ему, что зеркалами люди пользуются с древних времен. Сначала их делали из серебра, меди или бронзы, позже — из стекла.

Изображение в зеркале называется отражением. Если поднять левую руку, наше отражение «поднимает» правую руку. Отражение показывает все наоборот. Лучи света, идущие от предмета, попадают на зеркало, потом отражаются от поверхности зеркала и попадают нам в глаза.

 

Опыт «Может ли газета сломать линейку?»

Для этого опыта вам понадобятся 2 длинные деревянные линейки или линейка и палка, большой лист газеты.

На сухой чистый стол положите линейку так, чтобы около 1/3 линейки выходило за край стола. Разверните газету (она должна быть немятой) и положите ее на линейку. Газета не должна свисать со стола.

Сначала медленно ударьте второй линейкой по выступающему краю первой. Ничего особенного не произойдет — линейка поднимет газету, но останется целой. Поправьте линейку на столе, пригладьте газету, убедитесь, что газета целая, без надрывов, что она плотно прилегает к столу и к линейке. Тщательно разгладьте газету сверху.

Теперь резко ударьте по линейке. Газета осталась целой, а линейка, которая лежала на столе, сломалась.

Если ударить по линейке медленно, край газеты успевает подняться и впустить воздух. Воздух давит во все стороны равномерно, давление воздуха на газету сверху компенсируется давлением воздуха на газету снизу. В этом случае линейка не сломается. Если ударить по линейке, лежащей на столе, резко, то она сломается, потому что на нее в этот момент давит не только лист газеты, но и вся толща атмосферы.

Date: 2016-05-16; view: 833; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию