Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологическая последовательность работ при возведении объекта капитального строительства





Для выполнения работ по строительству лаборатории необходимо выполнить следующие работы подготовительного периода:

- получить разрешение на строительство;

- расчистку территории;

- инженерную подготовку территории строительной площадки с первоочередными работами по планировке территории и обеспечению временных стоков поверхностных вод, прокладке временных инженерных коммуникаций, устройство временных дорог и временного забора (отвечающего требованиям ГОСТ 23407-78);

- прокладку сетей водо- и энергоснабжения, временного освещения;

- устройство связи;

- монтаж бытовых вагончиков, механизированных установок;

- установить пожарный щит и обеспечить площадку первичными средствами пожаротушения;

- спланировать площадки под складирование материалов;

- разбивку осей здания с закреплением на местности;

- перед въездами на видном месте установить предупреждающие знаки и паспорт объекта.

Перед началом работ весь водительский состав, ИТР должны пройти инструктаж по технике безопасности. К строительно - монтажным работам разрешается приступать только при наличии проекта производства работ краном, в котором должны быть определены: технологическая последовательность, марка грузоподъемного механизма, имеющего в наличии организации, выполняющей строительство объекта и его безопасная эксплуатация. Разработку котлована производить экскаватором с погрузкой в автосамосвалы и вывозом с территории строительной площадки на расстояние не менее 5 км. Отрывку котлована, а также доработку недоборов производить до проектной отметки с сохранением природного сложения грунтов основания. Допускается разработка грунта в два этапа: черновая - с отклонениями по недобору или перебору грунта, а также зависящая от рабочего органа землеройной машины, и окончательная, выполняемая непосредственно перед возведением конструкций соответствующим оборудованием или инструментом.

Строительно-монтажные работы вести одной очередью (см. стройгенплан). Направление работ ведется от оси "1" к оси "4". Строительство подземной части здания вести автокраном КС-54711, надземной части здания предусмотрено вести при помощи гусеничного крана РДК-25. Кран работает с привязкой к наружной грани стены строящего здания - 6 м.

Дно котлована для устройства буронабивных свай должно быть тщательно спланировано.

При бурении скважин особое внимание уделить ориентации бурового става по вертикали, для чего применять приборы контроля вертикальности.

Диаметр шнеков должен соответствовать проектному диаметру скважины.

После армирования и бетонирования буронабивных свай приступают к возведению монолитного ростверка. Бетонная смесь, раствор поступают на площадку в готовом виде по заявке производителя работ. Бетон к месту укладки подается в поворотных бадьях емкостью 1 м³. Для работ при низких температурах должно применяться монтажное и сварочное оборудование, приспособленное к эксплуатации в этих условиях.

Кладку кирпичных стен и перегородок выполнять после монтажа фундаментных блоков с инвентарных подмостей. Монтаж перекрытий вести после окончания кладки наружных и внутренних несущих стен под каждый этаж.

Подачу материалов при устройстве кровли также производить краном.

Внутренние отделочные работы необходимо начинать с верхнего этажа. Отделку фасада фасадной системой вести с инвентарных трубчатых лесов. До начала отделочных работ необходимо закончить все вспомогательные работы. Отделочные работы выполняются на такой стадии, когда исключается возможность повреждения готовых поверхностей в процессе последующих строительно-монтажных работ.

При производстве основных видов строительно-монтажных работ в зимнее время в процессе производства работ должны быть предусмотрены мероприятия по подготовке площадки, временных зданий и сооружений к работе в зимних условиях, включая и предохранение грунта от промерзания. Грунт оснований и траншей, разрабатываемый в зимнее время необходимо предохранять путем недобора или укрытием утеплителе, а также применять электропрогрев.

Кирпичную кладку в зимних условиях следует выполнять с противоморозными добавками. При устройстве монолитных бетонных и железобетонных конструкций необходимо применять методы электропрогрева.

Производство штукатурных и малярных работ допускается осуществлять при устойчивых положительных температурах (не ниже +8°С) воздуха.

Строительно-монтажные работы выполнять в соответствии с рабочими чертежами и требованиями СНиП 3.02.01-87 "Земляные сооружения, основания и фундаменты", СНиП 3.04.01-87 "Изоляционные и отделочные покрытия", СНиП 3.05.03-85 "Тепловые сети", СНиП 3.05.04-85* "Наружные сети и сооружения водоснабжения и канализации", СНиП 3.03.01-87 "Несущие и ограждающие конструкции", СНиП 12-03-2001 ч.1 и СНиП 12-04-2002 ч.2 "Безопасность труда в строительстве", СН 420-82 "Указания по герметизации стыков при монтаже строительных конструкций", СН 393-78 "Инструкции по сварке соединений арматуры и закладных деталей железобетонных конструкций". Строительно-монтажные работы выполнять по специально разработанному и согласованному проекту производства работ ППР.

Date: 2016-05-16; view: 1423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию