Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие подрядных торгов. Проект федерального закона о ФКС. Особенности проведения электронного аукциона





ВВЕДЕНИЕ

В условиях развития новых экономических отношений особенно актуальным становится проблема развития и активизации рыночных механизмов управления капитальным строительством, к которым относится и система подрядных торгов.

Подрядные торги в строительстве и в городском хозяйстве проводятся на объекты, работы и услуги, включающие строительство новых, расширение, реконструкцию и капитальный ремонт действующих зданий, городских автомобильных дорог, инженерных сооружений, содержание жилищного фонда, транспортных коммуникаций. Торги выступают эффективным способом выбора на конкурсной основе участников инвестиционно-строительной деятельности. Внедрение системы подрядных торгов призвано обеспечивать повышение качества строительства, снижение его сроков, рациональное использование денежных средств, снижение риска невыполнения договорных обязательств при реализации инвестиционных проектов. Кроме того, в современных условиях хозяйствования, роста конкуренции конкурсное получение подряда является главным условием выживаемости строительной организации и показателем ее конкурентной позиции на рынке строительных работ и услуг.

Одной из наиболее сложных проблем при участии в торгах является определение оптимального уровня цены предложения, которая для получения заказа должна быть относительно ниже цен конкурентов, но в интересах повышения эффективности экспорта такой разрыв должен быть минимальным.

Ввиду актуальности данной темы в настоящее время, следует обозначить цель дипломной работы - рассмотреть особенности выбора подрядной организации на основании сметной документации в процессе проведения тендерных торгов или аукционов.

 

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- определить порядок проведения тендерных торгов или аукционов;

- сравнить нормы существующего закона о госзакупках №94-ФЗ с проектом закона о Федеральной контрактной системе;

- изучить особенности выбора подрядной организации;

- провести анализ снижения сметной стоимости без снижения качества строительной продукции для эффективного участия в подрядных торгах.

Для выполнения поставленных задач необходимо сначала провести анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, чтобы определить состояние предприятия в настоящее время.

Далее наиболее полноценно отобразить объект – обозначить его архитектурные решения и организацию строительного процесса на объекте.

Для раскрытия темы необходимо ознакомиться со сметной документацией по объекту и провести ее дальнейший анализ на примере предприятия ФГУП «СМУ-38 ФСИН России».


 

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СРАВНЕНИЕ ВАРИАНТОВ ПОДРЯДНЫХ РАБОТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО В ЦЕЛЯХ ЭФФЕКТИВНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ТЕНДЕРА

Понятие подрядных торгов. Проект федерального закона о ФКС. Особенности проведения электронного аукциона

Date: 2016-05-16; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию