Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аукционная документация





Получение аукционной документации. Аукционная документация предоставляется на бумажном и/или электронном носителе по письменному запросу претендента в порядке, указанном организатором торгов в извещении об аукционе.

Запрос о предоставлении аукционной документации должен содержать четкую информацию о наименовании претендента, его адресе, номерах телефонов и данных уполномоченных представителей.

Организатор торгов не несет ответственности за содержание аукционной документации, полученной претендентом неофициально, и во всех случаях руководствуется текстом официальной аукционной документации.

Разъяснение положений аукционной документации. С момента получения аукционной документации любой претендент вправе направить в письменной форме организатору торгов запрос о разъяснении положений аукционной документации.

В течение пяти рабочих дней со дня поступления указанного запроса организатор торгов обязан направить в письменной форме разъяснения положений аукционной документации претенденту, подавшему запрос, по адресу, указанному в запросе, при условии, что указанный запрос поступил к организатору торгов не позднее, чем за десять дней до дня окончания приёма заявок на участие в аукционе.

Организатор торгов не отвечает на вопросы претендентов, связанные с разъяснением положений аукционной документации, заданные по телефону, лично или по электронной почте.

Внесение изменений в извещение о проведении аукциона и аукционную документацию. Организатор торгов по собственной инициативе или в соответствии с запросом претендента вправе принять решение о внесении изменений в аукционную документацию не позднее чем за 5 (пять) дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе (без изменения предмета аукциона). В течение 5 (пяти) рабочих дней и в течение 1 (одного) дня со дня принятия указанного решения такие изменения соответственно публикуются в печатном издании, в котором было опубликовано извещение о проведении аукциона, и размещаются организатором торгов на интернет-сайте аукциона, и в течение 2 (двух) рабочих дней направляются заказными письмами или в форме электронных документов (сообщениями по электронной почте) всем претендентам на участие в аукционе, которым была предоставлена документация об аукционе. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе продлевается так, чтобы со дня опубликования в печатном издании и размещения на интернет-сайте аукциона изменений, внесенных в аукционную документацию, до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе такой срок составлял не менее чем 15 (пятнадцать) дней.

В случае внесения изменений в предмет аукциона, Организатор торгов вправе вносить изменения в аукционную документацию при условии обязательного продления срока представления заявок на участие в аукционе или аукционных предложений не менее чем на 30 (тридцать) дней со дня внесения таких изменений.

Претенденты на участие в аукционе, получившие комплект документации об аукционе на официальном интернет-сайте аукциона и не направившие заявления на получение документации об аукционе, должны самостоятельно контролировать появление в печатном издании и на интернет-сайте аукциона изменений в извещение о проведении аукциона и разъяснений и изменений аукционной документации.

Организатор торгов не несет обязательств или ответственности в случае, если претендент не ознакомился с изменениями, внесенными в извещение о проведении аукциона и аукционную документацию.

Отказ от проведения аукциона. Организатор торгов, официально опубликовавший в печатном издании и разместивший на интернет-сайте аукциона извещение о проведении аукциона, вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за 3 (три) дня до даты проведения аукциона.

Извещение об отказе от проведения аукциона со ссылкой на номер публикации извещения о проведении аукциона публикуется в том же печатном издании, в котором было опубликовано извещение о проведении аукциона, а также размещается на интернет-сайте аукциона.

Организатор аукциона уведомляет претендентов об отказе от проведения аукциона немедленно.

Тендерная документация представляет собой комплект документов, подготавливаемый по поручению заказчика или организатора торгов и распространяемый за определенную тендерным комитетом плату. Она, как правило, включает в себя следующие разделы:

· приглашение к участию в торгах;

· общие сведения об объеме и предмете торгов;

· техническую часть (проектную документацию) и коммерческую часть тендерной документации;

· инструкции оферентам;

· форму заявки претендента на участие в торгах;

· условия и порядок проведения торгов;

· проект договора.

Тендерная документация должна составляться таким образом, чтобы все участники одинаково понимали содержащуюся в ней информацию. Для разработки тендерной документации могут быть привлечены инженерно-консультационная или проектная организация.

Конкретный состав, порядок и форма представления информации, а также другие условия подготовки тендерной документации могут уточняться тендерным комитетом. Тендерные комитеты принимают решения на закрытых заседаниях в присутствии не менее двух третей состава открытым голосованием и простым большинством голосов. Если голоса разделились поровну, голос председателя является решающим. Решения оформляют протоколом, который подписывают все участники голосования.

В ряде случаев организатор торгов или тендерный комитет объявляет предварительную квалификацию, назначение которой состоит в выявлении квалификации участников. При этом в качестве претендента рассматривают организацию, фирму или консорциум, от чьего имени подана заявка.

Сообщение о проведении предварительной квалификации участников должно помещаться в объявлении о торгах и содержать следующие сведения:

· наименование и адрес объекта торгов, его общее описание, главные параметры работ и услуг;

· сроки прохождения предварительной квалификации, выкупа тендерных документов, представления оферт, начала и окончания работ;

· краткое изложение кредитно-финансовых и других условий договора;

· указания системы стандартов, измерений, официального языка;

· краткое описание строительной площадки, местных ресурсов, природных условий и др.

В случае необходимости при тендерном комитете создают специальную предквалификационную комиссию, председателя которой утверждает заказчик.

Процедура предварительной квалификации состоит из ряда этапов, в числе которых: подготовка и распространение тендерным комитетом приглашений к участию в предварительной квалификации; сбор и обработка оформленных опросников, отзывов; оценка полученных документов по формальным признакам и вынесение решения о результатах предварительной квалификации.

Опросник призван выявить следующую информацию о претенденте: полное наименование, адрес, номера телефона, телефакса, телекса; дату, место и орган регистрации; банковские реквизиты; организационно-правовую форму; профилирующее направление деятельности; сведения о платежеспособности предприятия. Претендент должен приложить к нему заверенные копии регистрационных и уставных документов, лицензии на определенные виды деятельности.

Тендерный комитет вправе привлекать к подготовке документов для предварительной квалификации и их оценке инженерно-консультационные организации, экспертов (в том числе физических лиц).

Надо отметить, что в разных странах порядок и условия проведения торгов в основном аналогичны. Различия связаны с определенными традициями, которые регламентируются специальными нормативными актами.

Date: 2016-05-16; view: 578; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию