Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемый Михаил Васильевич!





Муниципальное образование

Городское поселение Нахабино

Красногорского муниципального района Московской области

Депутат Совета депутатов по избирательному округу № 15

Прочаковская Елена Анатольевна

Россия, 143430, Московская обл., Красногорский р-н, п. Нахабино, ул. Советская, д. 22 тел. 8-967-169-36-36, факс 8-495-566-4284, адрес электронной почты [email protected]

От 15.04.2016 года № 10/04

 

Главе Красногорского

муниципального района Сапунову М.В.

[email protected]

Уважаемый Михаил Васильевич!

В отношении отправленных писем по строительству эстакады через железную дорогу на 19-м километре автомобильной дороги ММК – Павловская Слобода – Нахабино в пос. Нахабино и полученных на них ответов еще раз обращаю Ваше внимание на следующее:

1.После введения в эксплуатацию эстакады через железнодорожный переезд жители ул. Железнодорожной окажутся заблокированы в своих домах – единственную дорогу к их домам полностью перекроет трехметровая эстакада. Сейчас в проект условно внесли изменения и в ответах нам пишут, про вариант изменения проекта находится на рассмотрении в администрации г.п. Нахабино, но конкретных результатов пока нет.

 

2. Организация дорожного движения (внутригородского, не транзитного) будет в значительной степени усложнена даже по соотношению к ситуации на апрель 2016 года. При строительстве путепровода будут ликвидированы 4 наземных пешеходных перехода (напротив лицея №1, на пересечении ул. 11 Сапёров и ул. Институтской, на остановке «Баня», напротив парка им. Карбышева). Часть из них остается – напротив дома №18а по ул. Паркой, напротив д.№3 и напротив памятника павшим в годы ВОВ на ул. 11 саперов – добавляются. Помимо этих наземных пешеходных переходов будет построен всего один надземный (напротив входа в парк им. Карбышева). Место для пешеходного перехода (надземного) выбрано без учета интересов жителей пос. Нахабино, находится на значительном расстоянии от лицея №1 и от исторически сложившегося перехода в районе ост. «Баня». Помимо того, что на 880 метров увеличивается расстояние по пути следования в лицей №1, на стадион (еще дальше, в СОК «Старт» и к памятнику павшим в годы ВОВ), у школьников и других жителей пос. Нахабино возникнут серьезнейшие проблемы с переходом дороги на пересечении улиц 11 саперов и Карбышева. Сейчас там движение регулирует светофор, после сдачи эстакады в эксплуатацию пешеходный переход останется НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ! Учитывая задачи путепровода – увеличить пропускную способность автомобилей через ж/д переезд в пос. Нахабино, понятно, что обустраивать на этом перекрестке светофорное движение нецелесообразно и единственное грамотное решение в данном случае – обустройство дополнительного надземного пешеходного перехода на пересечении ул. Карбышева и ул. 11 саперов.

 

 

 

3. Путепровод не решает транспортных проблем, т.к. с двух сторон закрыт «бутылочными горлышками». С одной стороны - 4 полосы путепровода сужаются до двух и упираются в деревню Исаково Истринского района, которая находится сразу за границей планировки объекта, и имеет по одной полосе в каждую сторону проезда, и два поворота по 90 градусов на коротком отрезке в центре деревни.

 

А с другой стороны, с северной части железной дороги, 4 полосы сужаются до одной полосы и упираются в светофор с пешеходным переходом, и через 900 метров дорога упирается в светофор на Волоколамском шоссе.

4.Со стороны ул. Парковой данный путепровод имеет единственный разворот через прерывистую линию напротив ул. Зелёная. Таким образом, жители всего массива ул.Парковой, Карбышева,11 Сапёров, и Малиновки, при необходимости попасть на Институтскую или Панфилова, будут стоять в заторах на разворот, занимая единственную полосу проезда. Движение в Нахабино в результате этого полностью прекратится. Помимо этого, разворотный круг в районе ул. Парковой предусматривает поворот автомобилистов на ул. Парковую за домом №3 по ул. Парковой (между парком). И по этой же дороге предусматривается выезд автомобилистов, следующих с ул. Парковой. Но там односторонне движение и расширять дорогу некуда, так как микрорайон ул. Парковой построен в шестидесятые годы 20 века и расстояние между домами не предусматривало нынешние нагрузки на дороги. При проектировании путепровода этот факт не был учтен. После введения объекта в эксплуатацию въезд и выезд для жителей 20 МКД будет крайне сложным и даже не возможным! В ответах из различных инстанций сказано, что разъезд будет возможен благодаря «карманам». Но их там нет и негде обустраивать.

 

5. Разворот для всех, кто хочет попасть в лицей №1, на ул. 11 саперов, на стадион, в единственное муниципальное заведение СОК «СТАРТ» по проекту предусмотрен через поворот на ул. Институтской (в районе трактира «Жили-были», если ехать со стороны ул. Парковой – поворот налево), через прерывистую. Нужно будет пропустить встречный поток, а потом еще и пешеходов на «зебре»… (Для эксперимента: я простояла на этом пока еще не повороте на автомобиле с «аварийкой» полторы минуты и собрала за собой 17 машин). Это усложнит даже ныне существующую организацию дорожного движения. Как вариант, предложение: изменить проект, исключить поворот через «встречку» на ул. Институтской и организовать двустороннее движение по ул. 11 саперов с выездом на эстакаду дальше, по ходу движения по ул. 11 саперов.

 

6. Даже учитывая факт выделения средств из бюджета г.п. Нахабино на строительство дороги Исаково-Аникеевка и существующий проект организации дорожного движения по внутримуниципальным дорогам, остаются вопросы, как будут выезжать жители Нового городка и еще 3 поселков Истринского района.

 

7. По проекту возникают вопросы с парковками для автомобилистов, желающих заняться спортом на стадионе или в СОК «СТАРТ» на ул. 11 саперов.

 

Довожу до Вашего сведения, что я обратилась к Заместителю начальника

полиции - начальнику УГИБДД ГУ МВД России по Московской области

генерал-майору полиции Кузнецову В.В. с просьбой созвать внеочередную межведомственную комиссию с участием всех, кто компетентен решать данные проблемы. На данную встречу прошу пригласить меня, как депутата г.п. Нахабино и 3-4 представителей инициативной группы от жителей (списки я предоставлю по требованию).

 

 

С уважением, депутат Совета депутатов городского поселения Нахабино по избирательному округу №15 Елена Прочаковская

 

 

Ответ прошу предоставить по адресу эл.почты [email protected]

 

Date: 2016-05-16; view: 928; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию