Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности выбранной номинации Фестиваля





 

 

I. СОЧИНЕНИЕ8

 

Если мы хотим научить думать, прежде должны научить придумывать.

Дж. Родари.

 

Участники представляют печатный текст по одному из предложенных Вариантов тем конкурсных работ (см.Положение и Приложение2 «Темы конкурсных работ»).

На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы в одном из указанных жанров: эссе; очерк; портретный очерк; сказка; притча; баллада; повесть; рассказ; лирическое произведение; письмо (за границу о Мире русской литературы); репортаж, интервью, гимн, ода, похвальная речь; поздравительная открытка; обращение, молитва и/или разговор, размышление-доказательство и др.

 

Работа принимается в электронном виде в редакторских форматах Word или OpenOffice отдельным файлом. Работа может быть дополнена авторскими иллюстрациями участников, которые могут быть представлены также в номинации «Рисунок». Рисунки из Интернета не оцениваются.

 

С подготовленным Сочинением возможно также участие в другой номинации: «Аудио- или Видеопроект», «Сделай своими руками» и др.

 

Требования к объёму текста в номинации«Сочинение» –150–1500слов в зависимости отвыбранного жанра и возраста участников:

1. Младшая группа – от 6 до 11 лет (не менее 150 слов),

 

2. Средняя группа – от 12 до 14 лет (не менее 200 слов),

 

3. Старшая группа – от 15 лет до 18 лет (не менее 250 слов),

 

4. Смешанная группа – для коллективов, где несоответствие возрастной категории составляет более 30% авторов (не менее 250 слов).

 

5. Семья (группа участников – членов одной семьи, близких и/или дальних родственников) имеет право участвовать в номинациях как смешанная группа.

 

8 Работа над письменным конкурсным материалом может осуществляться индивидуально и быть представлена одним автором, как проект сольный, а может быть представлена как коллективный проект.

Выбирая номинации (№II – №VIII), Конкурсанты обязаны не просто предоставить собственный творческий проект, но и сопроводить его необходимым комментарием (не мене 150 слов) и, что очень важно, – представить также текстовый материал: 1) собственный текст,положенный в основу Рисунка,Музыкального произведения,Короткометражного фильма,Театральнойпостановки и т.д. или 2) текст работы участников предыдущих лет (размещены на сайте проекта – нужно лишь указать данные по работе (название, автора, возраст, город). В номинации II возможно размещение Рисунка внутри выбранного текста, там, где на взгляд Конкурсанта, он уместнее всего, и представить текст с конкурсным Рисунком/Рисунками), также возможно использование иного текста, содержание которого вместе с Рисунком конкурсанта соответствуют идее и лозунгам Фестиваля, указание автора текста обязательно. Если объём текста большой, можно продемонстрировать фрагмент, который лёг в основу Работы по номинации (№II – №VIII), или дать ссылку на него в раздел «ССЫЛКИ» при оформлении Работы на сайте.

 

~ 13 ~


II. РИСУНОК

 

Мой вклад в жизнь мира – моё умение рисовать. Я буду рисовать, сколько могу, для стольких людей, для скольких могу, так долго, как смогу.

Кит Харинг

 

Участникам конкурса предоставляется выбор одного из направлений работы над Рисунком: №1. Рисунок по одному из четырёх предложенных вариантов тем конкурсных работ;

 

№2. Рисунок на выбор по одному из любимых текстов любого жанра согласно тематикеФестиваля и по предложенным для иллюстрирования Сочинениям участников Проекта

 

«Пишем Книгу Мира!» 2015 г. (размещены на сайте Проекта www.artmir.info)

 

В первом (№1) и втором случае (№2) к Рисунку конкурсанта необходимо приложить:

 

№1. Текст (не менее 150 слов), созданный участником Фестиваля,объясняющий сутьРисунка, задачи, которые ставил перед собой юный художник (раскрытие темы в рисунке,

поздравительной открытке, плакате, символе, гербе, комиксах и др.),что именно хотелпоказать, почему именно так, такими цветами, с помощью такой композиции и какова связь Рисунка с выбранным Вариантом конкурсной темы.

№2. Текст-комментарий (короткая аннотация) к Рисунку(не менее150слов в разделе

 

«ПОДРОБНЕЕ»), объясняющий задачи, которые ставил перед собой юный художник, что именно хотел показать, почему именно так, такими цветами, с помощью такой композиции и какова связь Рисунка с выбранным произведением, в каком месте в тексте произведения мог бы наиболее удачно смотреться Рисунок; какой могла бы быть вторая иллюстрация к тому же литературному произведению или сочинению участников Проекта 2015 года.

 

Принимаются живописные, графические и декоративные работы, выполненные в 2016 г. на плоскости. Конкурсант не ограничивается в использовании техники исполнения, художественных материалах и творческом самовыражении.

 

Совет Художникам-конкурсантам:

№1. Продумайте идею вашего Рисунка,каким образом он сможет раскрыть выбраннуювами тему, чем он должен обладать для этого, какие средства помогут передать полноту и глубину вашего замысла и наиболее эффективно донести его до жюри.

 

№2. Выберите художественный текст и/или текст сочинения участника Проекта2015года.Прочитайте его несколько раз, представив, какие моменты наиболее выразительно, красочно вам бы хотелось проиллюстрировать: персонаж, событие, природа, детали интерьера и др. Изобразите наиболее яркий момент произведения, понравившийся вам более всего.

 

Требования к работе:

1) Название Рисунка. Придумайте название Рисунку согласно содержательной направленности предложенных Вариантов тем конкурсных работ.

2) Укажите не только название Рисунка, но и название выбранного художественного или иного произведения, которое вы проиллюстрировали, или название созданного вами текста.

 

3) Краткое описание работы. Напишите короткую Аннотацию, комментарий к своему Рисунку (не менее 150 слов): задача Рисунка, выбор цвета, композиции; какими могли бы быть возможные варианты ещё одного или нескольких ваших Рисунков и т.п.

 

4) Рисунок выполняется на листе любой формы: круглая, квадратная, прямоугольная в размере не менее формата А4, предпочтительнее формат А3.

5) Техника исполнения: карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель и др.

Возможно представление ПЕСОЧНОГО РИСУНКА (РИСОВАНИЯ ПЕСКОМ)!

В этом случае Конкурсант представляет фотографии рисунка и видеоролик (в Номинацию «Видеопроект»), пошагово демонстрирующие способности Конкурсанта и процесс создания Рисунка из песка.

 

~ 14 ~


6) Количество Рисунков, включая из песка: не более двух.

 

7) Рисунки, выполненные на бумаге, фотографируются, сканируются и загружаются на сайт www.artmir.info в форматах – ipg, tif, pdf, png. Размер – 300-600Kb. Разрешение – минимальное – 640х480, максимальное – 1200x1600.

 

8) Оригиналы работ, прошедших в финал, необходимо до 1 августа предоставить в Оргкомитет Фестиваля (привести лично или направить почтой).Адрес доставки и приёмаконкурсных работ будет обозначен на сайте до 1 июля 2016 года.

 

Дату отправки и номер бандероли нужно сообщить по электронному адресу: [email protected]. При пересылке не допускается свёртывание и сгибание работ.

Оформление работ осуществляется в паспарту и рамах; формат внешнего края не должен превышать размер А2.

 

Каждая работа обеспечивается этикеткой в нижнем правом углу (шрифт Times New Roman, кегль 16), включающей следующие сведения:

• фамилия и имя автора, возраст;

• название работы;

• наименование организации, класс с указанием буквы;

• наименование города (деревни, посёлка и иного населённого пункта по желанию);

 

• фамилия, имя, отчество преподавателя/преподавателей/кураторов (полностью – не более 2-х человек).

 

Date: 2016-05-16; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию