Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Им было необходимо полагаться на то, что сказал Бог. То же самое необходимо мне и вам





Дьявол, враг Бога, узнал о Божьем плане и задумал хитрость для того, чтобы убедить Адама и Еву перестать доверять Богу.

Дьявол пришел в сад (Бытие 3:1). Он стал противоречить Богу, представляя себя как действительную власть, и говоря: Если вы съедите плод с дерева, вы не умрете (Бытие 3:4).

Ева взяла плодов дерева, и ал а и дала также мужу своему, и он ел (Бытие 3:6).

Таким был первоначальный грех - неверие в Божье Слово.

Обратитесь сейчас к Господу в молитве:

ГОСПОДЬ, сейчас я понимаю, почему так важна моя вера. Все, чего Ты просишь от меня, - это доверять Твоему Слову.

Сейчас я осознаю, что недоверие Твоему Слову было первоначальным грехам. Твоя дружба, Твое общение со мною зависят от нашего взаимного доверия. Ты хочешь убедиться, что я желаю пребывать с Тобою и иметь Твою жизнь, точно так же, как Ты доказал, что желаешь быть со мной. Единственное, чем я могу доказать свою любовь к Тебе, - это доверие тому, что Ты сказал.

Я не делал этого в прошлом. Сейчас мне ясно, почему я оставался один. Отказываясь доверять жизни, которую Ты даровал мне, я только играл на руку врагу.

ЗНАЯ, В ЧЕМ заключается проблема, я прихожу к Тебе. О Господь, я осознаю, что Твое Слово и Твой путь - единственное основание для жизни с избытком, для благословенной жизни, которую Ты приготовил для меня.

С сегодняшнего дня я принимаю решение всегда и полностью полагаться на Твое живое Слово. АМИНЬ!

Глава 48

Факт новой жизни 3

Поймите, что сомнение в божьем слове ведет к смерти

Бог изначально хотел, чтобы Адам и Ева полностью доверяли Его Слову, вечно жили и процветали с Ним. Если же люди не доверяли Ему и сомневались в Его Слове, этим начинался процесс распада, и в конечном итоге - смерть.

После того как Адам и Ева отказались доверять Богу, Господь пришел в сад для того, чтобы сказать, что ожидает их.

Для общения с Богом больше не было основания. По своей собственной воле, своим поступком Адам и Ева проявили непослушание и неверие в то, что сказал Бог. Благословенная жизнь закончилась. Достоинство было опорочено.

Бог сказал: в день, в который вы усомнитесь в Моих словах и вкусите от запретного плода, смертью умрете (Бытие 2:17).

Date: 2016-05-16; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию