Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь Благой Вести должна распространяться через уста людей





Бог использует людей как инструменты для того, чтобы служить человечеству. Точно так же дьявол использует людей как инструменты для того, чтобы губить человечество.

Дьявол может использовать некоторых мужчин и женщин, чтобы осквернять невинных мальчиков или девочек, затем посылая их миссионерами в школы и колледжи, чтобы вести свою грязную работу.

Дьявол стремится осквернить и разрушить все доброе через греховную жизнь тех, кто подвергся его влиянию.

Кто такой дьявол?

Писание называет дьявола богом века сего (2 Коринфянам 4:4). Он - князь народов. Он - источник всей скорби и всех несчастий, источник наших немощей, болезней и самой смерти. Он - царь и правитель над демоническими духами. Он управляет адскими полчищами.

Его главное желание и главный замысел - разрушить жизнь людей, и через это огорчить сердце Бога, нашего Небесного Отца.

Мы можем лучше понять, кем является дьявол, посмотрев на имена, которые дает ему Библия:

В Евангелии от Матфея 13:19 он назван лукавым. В стихе 39 он назван врагом и дьяволам. Слово дьявол означает обвинитель, хулитель, клеветник.

В Откровении 12:10 он назван клеветникам верующих. В 1 Петра 5:8, он назван противникам, и сравнивается с рыкающим львом, ищущим кого поглотить.

В Откровении 20:2 он назван несколькими именами, о которых отвратительно даже подумать: дракон, древний змий, который есть дьявол, и сатана.

В Иоанна 8:44 Иисус называет его человекоубийцей, лжецам и отцом лжи.

В Матфея 4:3 он назван искусителем.

В Матфея 12:24 - князем бесовским.

В Ефесянам 2:2 - князем, господствующим в воздухе.

В Иоанна 14:30 - князем мира сего.

Во 2 Коринфянам 11:3 - повреждающим умы.

Ценнейшие агенты дьявола

Поскольку человек был единственным творением, созданным по образу Божьему, его тело имеет широчайшие возможности выражения. Именно поэтому бесы больше всего стремятся войти в людей.

Когда они не могут найти то, что является их наиболее желанной добычей, они готовы занять менее достойное тело. Но, вне сомнения, они не находят покоя до тех пор, пока не завладеют каким-либо телом, через которое они смогут выразить себя.

Возможно, сейчас вы понимаете, почему когда Иисус изгнал легион бесов из одержимого, бесы просили его: пошли нас в свиней (Марка 5:12).

И нечистые духи, вышедши, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, и потонули в море (Марка 5:13).

Date: 2016-05-16; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию