Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постоянное, смелое исповедание Иисуса - пример для вас. Господь постоянно говорил о том, Кем Он был





Вам необходимо исповедовать, кто вы во Христе. Вам необходимо исповедовать, что вы искуплены, что ваше искупление - совершившийся факт, что вы избавлены от рабства и влияния дьявола. Вы смело, с абсолютной уверенностью исповедуете Его Слово, потому что вы знаете, что оно истинно.

Вы исповедуете, что вы - новое творение, созданное во Христе Иисусе; что вы причастны к Его Божественной природе; что болезни, немощи, страхи, слабость и неудачи остались в прошлом.

Ваши Слова поразительны для ваших друзей. Они кажутся им абсурдными и самоуверенными. Но для вас это - просто признание записанных в Библии фактов. Это - язык Божьей семьи.

Вы осмеливаетесь взирать в лицо любым свидетельствам, противоречащим Божьему Слову, и спокойно провозглашать, что Его Слово истинно.

Например, физические симптомы могут говорить о том, что вы неизлечимо больны. Вы смело исповедуете, что Бог возложил эту болезнь на Иисуса, что Он понес ее, и что поэтому дьявол не имеет права возлагать болезнь на вас. Вы исповедуете, что ранами Его вы исцелились. Вы твердо верите в эти слова, и поэтому вы неизменны в своем исповедании - перед лицом противоречащих свидетельств, утверждающих, что это не так. Но ваше исповедание Божьего Слова побеждает. Вы получаете исцеление.

Первосвященник наших слов

В послании к Евреям 3:1 сказано, что Иисус Христос - Первосвященник нашего исповедания. Следующий стих говорит, что Он верен Тому, Кто поставил Его быть Первосвященником нашего исповедания, точно так же, как был верен Моисей.

Во время болезни мы смело исповедуем Его обетования исцеления. Когда мы исповедуем Его Слова, тогда наш Первосвященник, Иисус Христос, действует в согласии с нашим исповеданием Его Слова. Он ходатайствует перед Небесным Отцом, прося, чтобы мы могли воспользоваться теми обетованиями, которые исповедуем. Он - Первосвященник нашего исповедания.

После того, как мы попросили у Бога благословение, приобретенное для нас Иисусом, и до того как Отец даст нам пережить это благословение, мы должны держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший (Евреям 10:23).

Мы знаем, что Первосвященник нашего исповедания верен так же, как и Моисей, чтобы ходатайствовать за нас до тех пор, пока ответ не будет дан в соответствии с обетованием, которое мы верно исповедуем: в наших молитвах, в наших беседах, в нашем свидетельстве, в наших мыслях и в наших действиях.

Date: 2016-05-16; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию