Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верьте в Божье Слово





Предположим, человека сковали по рукам и ногам и бросили в тюрьму. Он обратился с просьбой о помиловании, и тюремщик приходит, чтобы вручить ему бумагу, говорящую, что прошение о помиловании удовлетворено. Будет ли человек благодарен тем, кто помиловал его?

Тюремщик читает документ о помиловании, снимает оковы, отпирает двери камеры, открывает их и говорит: Вы свободны, идите с миром.

Но заключенный говорит: Я знаю, документ о помиловании говорит, что я свободен, и я верю каждому слову, но я в тюрьме.

Дверь открыта. Выходите, - говорит тюремщик.

Я знаю, что дверь открыта, я знаю, что я был бы свободен, если бы вышел, но я по-прежнему внутри.

Хорошо же, выходите, - настаивает тюремщик, - или же вы не верите, что документ о помиловании говорит истину?

Я верю каждому слову документа, но, кажется, мне никогда не выбраться отсюда.

Помилование было бы бесполезно для такого человека. По своему собственному выбору, заключенный остается в тюрьме, вместо того чтобы воспользоваться правом выйти на свободу, которое дает ему документ о помиловании.

Евангелие, которое говорит об исцелении тела, не приносит пользы тем, кто не действует по Слову.

Писание, Провозглашающее Я Господь целитель твой, не имеет значения для тех, которые не принимают это Божье обетование и не действуют в вере.

Утверждение Он исцеляет все недуги твои бесполезны для человека, который не сделает и шага, полагаясь на это Слово.

Слова Ранами Его вы исцелились бесполезны для вас, если вы не хотите верить, что Христос понес все ваши болезни. Если вы не верите, что исцелены, потому что по-прежнему чувствуете боль, тем самым вы говорите: Я знаю, что это не относится ко мне. Я не могу быть исцелен, потому что я болен. Вы не полагаетесь на Божье Слово из-за того, что вы видите или чувствуете, забывая, что по самой своей природе вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евреям 11:1).

Поступайте по Слову

Молодая женщина из штата Нью-Йорк, которая несколько месяцев была больна туберкулезом и прикована к постели, однажды вечером размышляла над Писанием. Она была замечательной христианкой, но никогда не слышала истину о Божественном исцелении.

Лежа в постели и думая о второй главе первого послания Петра, она дошла до стиха 24: Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо.

Читая эти слова и плача от благодарности за спасение, которое приобрел для нее Иисус, она была счастлива от того, что Господь понес ее грехи. Ее наполняла радость спасения.

Она знала, что готова умереть, когда туберкулез доведет до конца свою разрушительную работу.

Радуясь великой милости Божьего прощения, она прочла следующую фразу: Ранами Его вы исцелились.

Взглянув на первую часть стиха, больная обратила внимание на то, что Иисус понес ее грехи. Он уже сделал это. Это было в прошлом. Искупление уже совершилось, она была спасена и знала об этом. Спасение было реальным для нее. Никто не смог бы заставить ее усомниться в нем.

Но о чем говорили другие слова того же стиха? Ранами Его вы исцелились. Может ли это быть правдой? Имел ли Бог в виду то, что Он сказал? Да, это должно быть истиной - подумала больная. Так говорит Божье Слово.

Date: 2016-05-16; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию