Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасение - это исцеление





Доктор Джон Г. Лейк, замечательный миссионер и евангелист, служивший в Южной Африке на рубеже двадцатого столетия, имел служение, на счету которого было исцеление тысяч больных. В своей статье, озаглавленной Власть христианина, в разделе Божественное исцеление не есть нечто отдельное от спасения, доктор Лейк пишет:

Бог должен убрать из разума человека одну идею, препятствующую исцелению. Она часто преобладает даже в тех христианских кругах, где учат об исцелении и практикуют исцеление. Эта идея состоит в том, что Божественное исцеление - нечто, не имеющее отношения к спасению через Христа. Это не так.

Исцеление попросту является спасением Иисуса Христа, действующим в теле человека, точно так же, как оно произвело свою работу в его духе. Когда Христос исцелял тело, Он также исцелял дух. Все, что необходимо человеку, - это верою принять Господа. И когда он делает это, его слепые глаза начинают видеть, его дремлющий рассудок становится активным, а больное тело исцеляется.

Доктор Лейк продолжает далее:

Я хочу закрепить эту мысль в вашем разуме. Исцеление - это Божья демонстрация человеку, что его грехи прощены. Поэтому, как говорит Иаков, после слов о том, что молитва веры исцелит больного, и если он соделал грехи, простятся ему.

Если только жертва греха и болезни, приходящая к Иисусу, чтобы получить освобождение, будет иметь достаточно веры, он или она будут свободны в теле и свободны в духе, исцелены изнутри и исцелены снаружи.

Слово Божье дано для того, чтоб мы могли понять волю Божью и быть уверены в ней.

Радость свободы

От Бытия до Откровения, Библия постоянно акцентирует одну истину: воля Божья - в том, чтобы освободить человека в теле, в разуме и в духе от греха и от его последствий, или от наказания за грех, которое включает болезнь и смерть.

Когда воля Божья для человечества исполнится, грех, болезни и смерть исчезнут.

Бог
вдыхает Свою жизнь в вас и меня, и это становится началом бессмертия. В нашем духе мы принимаем вечную жизнь через Иисуса Христа.

Сколь простым должно это быть для тех людей, которые уже имеют подобную уверенность и веру в Господа Иисуса Христа и Его спасение. К вере в спасение духа им нужно добавить веру в исцеление тела. Вера действует как в случае болезней, так и в случае грехов. Если бы эту истину проповедовали, вопрос о болезнях был бы решен для верующего раз и навсегда, как и вопрос греха.

Одно из самых радостных переживаний в мире - это умственная и духовная свобода, которая приходит с освобождением от рабства страха. Страх болезни - то, с чем никогда не должны мириться искупленные, возрожденные и освобожденные дети Господ Великого Врача и Целителя, Иегова-Рафа.

Некоторые могут подумать, что мы уделяем учению об исцелении слишком много внимания. Но если бы вы могли стать рядом с нами, провозглашающими эти истины, и услышать со всех сторон: Берегитесь лжепророков, обольщающих вас своими чудесами; Может быть, не воля Отца исцелить тебя; Болезнь - это часто Божественное благословение; Исцеление не для сегодняшнего дня и так далее, вы бы поняли, почему мы так акцентируем факт, что, согласно Библии, это всегда Его воля - исцелять тех, кто повинуется Ему и смело исполняет Его Слово.

Глава 12

Date: 2016-05-16; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию