Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не забывайте всех Его благодеяний





Многие забыли о благословении исцеления всех болезней. Благословение исцеления для больных было забыто под влиянием традиционных учений и проповедей тех, кто поверили людским преданиям больше, чем истине, освобождающей людей.

Каждое обетование Бога в Его Слове является откровением того, что Он желает сделать для нас. Его обетования исцелить всех открывают Его волю исцелить каждого. Если бы Он не пообещал исцелить все болезни, мы могли бы думать что в некоторых случаях Он не хочет исцелять. Но когда мы видим, что Он обещал исцелить все наши болезни, мы знаем, что Его воля - исцелять всех, обращающихся к Нему.

Верьте в Его Слово. Примите Слово как откровение Его воли для вас. Действуйте, полагаясь на Слово, и исцеление будет ваше.

Исцелены Его ранами

Рассмотрим слова пророка Исаии, которые записаны в 53 главе, в 4 и 5 стихах. Там говорится: Но Он взял на Себя наши немощи, и понес наши болезни. Он (Иисус) изъязвлен был за грехи наши, и ранами Его мы исцелились.

Не может быть сомнений в истинности сказанного Исаией. Новый Завет подтверждает это: Когда же настал вечер, к Нему (к Иисусу) привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, Да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни (Матфея 8:16,17).

Если Иисус взял на Себя наши страдания и нашу боль (Исаии 53:4), если Он понес наши немощи и болезни (Матфея 8:17), это доказывает то, что мы не должны нести их. Он, являясь нашим заступником, понес немощи и болезни вместо нас, для того чтобы мы были свободны.

Божье Слово открывает Его волю для людей. Если бы Он хотел, чтобы некоторые из верующих оставались больны, Иисусу не нужно было бы нести наши болезни и немощи, поскольку, сделав это, Он освободил бы всех от того, что Бог хочет дать некоторым.

Христос мог сказать о Себе: Вот, иду исполнить волю Твою, Боже (Евреям 10:9). Значит, когда Он понес наши болезни и немощи, когда Он принял раны, которыми мы исцелились, Он ясно показал, что воля Божья - наше исцеление.

Когда люди верят, полагаясь на это Слово, они переживают полное исцеление тела.

Заповедь исцелять

Иисус
Христов был всегда готов и всегда желал как исцелять больных, так и прощать грешников. Многие, однако, склонны думать, что мы, проповедуя Евангелие исцеления больных, слишком много внимания уделяем, по словам критиков и неверующих, второстепенным вопросам Библии.

Но я помню о том, что в течение трех лет Своего служения, Иисус провел больше времени, исцеляя больных и изгоняя бесов, чем делая что-либо другое. В Библии записано больше примеров того, как Он исцелял больных, чем того, как Он прощал грешников.

Каждому человеку, которого Иисус посылал проповедовать Евангелие, Он давал заповедь делать то же, что и Он, а именно: больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте, даром давайте (Матфея 10:1,7,8; Марка 3:14,15; 6:7,13; 16:15-18; Луки 9:1,6; 10:9; Иоанна 14:11-14; 15:7).

Такое же поручение Иисус дал Своим ученикам после Воскресения, сказав: Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Он добавил: Кто будет веровать и креститься, спасен будет и дал такую заповедь: Они (верующие) возложат руки на бальных, и больные будут здоровы (Марка 16:15-18).

И если проповедовать водное крещение и спасение по вере в Господа Иисуса Христа соответствует Писанию, настолько же соответствует Писанию возлагать руки на больных, чтобы те могли получить исцеление.

Мне странно слышать, когда верующие говорят, что дни чудесных исцелений больных давно миновали, но в то же самое время продолжают крестить тех, кто исповедует веру в Господа Иисуса Христа. Как то, так и другое - часть одного поручения. Я не могу понять, откуда они взяли идею о том, что дни возложения рук на больных и исцелений прошли, и, значит, больные не должны больше ожидать исцеления силой Божьей.

Писание говорит: Возложат руки на больных, и они будут здоровы. Эти слова ясно показывают нам, что исцеление больных - Божья воля. Если бы это было не так, Библия не утверждала бы: и они будут здоровы.

Вера - это убежденность, что Бог сделает то, что Он обещал в Своем Слове. Если вы не знаете то, что Он сказал об исцелении больных, вы не сможете иметь веру в исцеление. Но когда вы читаете Божью волю (Библию), легко поверить, что Он исполнит обещанное.

Поскольку Бог говорит, что Он исцелит больных (Исход 15:26; Псалом 102:3; 1 Петра 2:24), это значит, Он желает исцелить больных. Поскольку Он желает исцелить больных, Он исцелит больных. Поскольку Он исцелит больных, Он исцелит больных сейчас. Фактически все то, что Он желает сделать, Он желает сделать сейчас, а не позже. Он предпочитает действовать сегодня, нежели завтра. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения (2 Коринфянам 6:2).

Date: 2016-05-16; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию