Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление кинезотерапевтической программы





Программа содержит несколько разделов. Первый раздел представляет собой краткую паспортную часть, а также диагностические данные с этиологией, давностью, топикой и фазой основного заболеванияи краткой характеристикой сопутствующих заболеваний.

Второй раздел отражает общие патологические нарушения, которые имеют отношение преимущественно к двигательной активности. Он включает кинезологический анализ патологических нарушений костно-суставного анализатора и нервно-мышечной системы. Отражаются результаты различных исследований и тестов, три основных параметра двигательной активности — объем движения, силу и координацию движений, включающие углометрию, мышечное тестирование, динамометрию, электродиагностику, заместительные движения.

Существенными являются также данные о функциональном состоянии сердечно-сосудистой, дыхательной систем и их тренированности. Патологические изменения следует изложить в обобщенном виде, лучше всего группируя синдромы по отдельным системам.

Третий раздел кинезотерапевтической программы содержит формулированные определения, коротко и ясно задачи кинезотерапии, которые исходят из установленных патологических отклонений и функциональной оценки.

В четвертом разделе следует упомянуть лимитирующие и рисковые факторы для конкретного больного и при определенных уже кинезотерапевтических задачах. Это будет способствовать более правильному подбору средств кинезотерапии и уточнению их методов и дозировки. Здесь следует отметить также некоторые противопоказания для применения того или иного кинезотерапевтического средства или метода, если таковые имеются.

Пятый раздел определяет используемые средства кинезотерапии для выполнения поставленных задач.

Шестой раздел представляет собой развернутый кинезотерапевтический комплекс. Здесь уточняют методы и дозировку каждого из применяемых средств. Основной частью этого раздела является обычно процедура ЛФК с описанием отдельных упражнений с методическими указаниями для их проведения, дозировки, продолжительности и пр. Кроме продолжительности, для каждого из них необходимо определить время дня их проведения, т. е. отражены последовательность и ритм мероприятий.

Date: 2016-05-16; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию