Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Название дипломного проекта (работы)





 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к дипломному проекту

АВМ 76.22 ПЗ

 

 

Дипломник ________________ Петров П.П.

 

Руководитель проекта

к.т.н., доцент ________________ Иванов И.И.

 

Консультанты

д.т.н., проф. ________________ Егоров Е.Е.

к.т.н., асс. ________________ Васильев В.В.

к.т.н., доцент ________________ Михайлов М.М.

Нормоконтроль

ст. препод. ________________ Семенов С.С.

 

 

2009
Приложение В

(обязательное)

Пример задания на дипломный проект

 

РОСЖЕЛДОР

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Ростовский государственный университет путей сообщения»

__________________________________________________________________

Факультет «Автоматика, телемеханика и связь»

УТВЕРЖДАЮ Зав.кафедрой «ВТ и АСУ» _________________ Шепилова Е.Г. «_____» __________________200 г.
Кафедра «ВТ и АСУ»

 

 

ЗАДАНИЕ

НА ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ

 

Студенту ____________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

Группа (шифр)_______________________________________________________

1. Тема проекта: ________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Утверждена приказом по университету № ______ от _______________________

Срок сдачи студентом законченного проекта «____» _________________2008 г.

2. Исходные данные к проекту ___________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Содержание расчетно-пояснительной записки (перечень вопросов, подлежащих разработке)

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 4. Перечень графического материала (с точным указанием обязательных чертежей)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Консультанты по проекту (с указанием относящихся к ним разделам проекта)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Дата выдачи задания «______»________________________________2008 г.

 

Руководитель проекта _________________________________________________

Подпись Инициалы, фамилия

 

Задание принял к исполнению «______»__________________________2008 г.

 

Студент_____________________________________________________________

Подпись Инициалы, фамилия


Приложение Г

(обязательное)

Пример отзыва на дипломный проект

 

О Т З Ы В

на дипломный проект (работу)

студента Иванова Ивана Ивановича
группы АИ-V-001 факультета АТС

на тему Разработка автоматизированной системы технико-экономического планирования предприятия

Руководитель дипломного проекта Петров Петр Петрович

к.т.н., доцент каф. ВТ и АСУ РГУПС

Дипломный проект содержит пояснительную записку на 80 листах и 9 чертежей.

(В отзыве освещаются нижеперечисленные вопросы, из которых выделенные подчеркиванием используются для составления Отчета председателя ГАК).

1. Дипломный проект выполнен:

по теме, предложенной студентом; по заявке предприятия, организации (указать наименование и ведомственную принадлежность); в области фундаментальных и поисковых научных исследований ( указать тему, кафедру); по теме, предложенной кафедрой.

2. Актуальность темы и ее соответствие современному состоянию науки, техники и запросам производства. Указать степень разработки вопросов безопасности движения поездов, экономики.

З. Отразить: наличие элементов НИРС; использование ЭВМ; выступление на СНТК; факт или возможность публикации, подачи заявки на изобретение, получение акта о внедрении.

4. Характеристика общей подготовленности студента, самостоятельности, инициативности, умение принимать обоснованные решения. Применение студентом литературы по специальности, стандартов, нормативно-технических и руководящих документов, периодических изданий, иностранной литературы и т. д.

5. Качество выполнения проекта.

Степень обоснованности проектных решений, выводов разделов, заключения. Полнота графического и иллюстративного представления разработок. Соответствие документации проекта требованиям стандартов ЕСКД, ЕСТД, СПДС и СТП И9-2-93.

Обоснованность разработок студента по заданиям кафедр БЖД и «Экономика и менеджмент» и др.

Практическая ценность проекта; возможность внедрения; является внедренным; возможность представления на конкурс дипломных проектов. Наличие акта или справки о внедрении или использовании результатов работы, публикаций, участие в плановой НИР, разработка стенда, образца и т.п.

Содержание отзыва

1. Дипломный проект Иванова И.И. выполнен по теме, предложенной кафедрой. Он является составной частью комплексного проекта автоматизированной системы управления производством предприятия и носит реальный характер.

2. Тема актуальна и соответствует современному состоянию науки и техники в области информатики.

3. Проект носит практический характер. Возможна публикация по материалам проекта.

4. Студент Иванов И.И. в процессе работы проявил достаточную подготовленность, самостоятельность, инициативность, умение обосновать решения, умение использовать литературу, стандарты, нормативные документы.

5. Качество выполнения и оформления проекта соответствует требованиям ЕСКД, ЕСТД, СПДС и СТП И9-2-93. Графические и иллюстративные материалы представлены достаточно полно. Решения, выводы и заключение достаточно обоснованы.

Разработка по заданиям кафедры БЖД и «Экономика» обоснованы и имеют практическую ценность.

Практическая ценность проекта заключается во внедрении его результатов на производстве. Кроме того, материалы дипломного проекта будут полезны в учебном процессе при изучении дисциплины «Проектирование информационных систем».

Оценка проекта руководителем (балльная): ОТЛИЧНО.

Заключение руководителя о завершенности работы над проектом, о возможности присвоения квалификации (указать наименование) по специальности (указать код наименование):

Считаю работу над проектом завершенной, и что дипломник Иванов И.И. заслуживает присвоения квалификации инженера-системотехника по специальности 230201 «Информационные системы и технологии».

Руководитель_____________________ С отзывом ознакомлен:
«____»________200 __г. Студент________________________

Учебное издание

 

Date: 2016-05-16; view: 660; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию