Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список использованных источников. Сведения об источниках, включенных в список, приводятся в соот­ветствии с требованиями ГОСТ 7.1 – 2003





Сведения об источниках, включенных в список, приводятся в соот­ветствии с требованиями ГОСТ 7.1 – 2003. Цитирование из теоретических источников должно быть взято в ка­вычки с указанием источника и страницы. Например: /16, с. 25/.

Нумерация источников даётся в порядке упоминания их в тексте дипломного проекта (работы) или в алфавитном порядке.

Например.

1 Голицына, О.Л. Системы управления базами данных: учебное пособие для вузов / О.Л. Голицына, И.И. Попов, Т.Л. Партыка. – М.: Инфра-М, 2006.
– 432 с.

2 Харламов, А.И. Общая теория статистики: Статистическая методология в изучении коммерческой деятельности: учебник / А.И. Харламов, О.Э. Башина, В.Т. Батурин и [др.] / Под ред. А.А. Спирина, О.Э. Башиной.
– М.: Финансы и статистика, 1994. – 295 c.

3 Бахвалов, Н.С. Численные методы: учебное пособие для физ.-мат. специальностей вузов / Н.С. Бахвалов, Н.П. Жидков, Г.М. Кобельков / Под общ. ред. Н.И. Тихонова. 2-е изд. – М.: Физматлит: Лаб. базовых знаний; – СПб.: Нев. диалект, 2002. – 632 c.

4 Смит, Д. Архитектура виртуальных машин / Д. Смит, Р. Наир // Открытые системы. – 2005. – № 5. – С. 7–9.

5 Черняк, Л. Следующая волна технологической революции: от баз данных к распределению данных // Открытые системы. – 2003. – № 3. – С. 89–104.

 

Описание стандартов:

ГОСТ Р 517721–2001. Аппаратура радиоэлектронная бытовая. Входные и выходные параметры и типы соединений. Технические требования. – Введ. 2002–01–01. – М.: Изд-во стандартов, 2001.

 

Описание отчёта о научно-исследовательской работе:

Повышение эксплуатационных характеристик строительных машин путём их модернизации в ходе ремонтных работ: Отчёт о НИР (заключ.) / РГУПС; Руководитель Шаповалов В.В. - N ГР 01.87.0005 352; Инв. N 02.87.0008770. – Ростов н/Д, 1986.

 

При библиографическом описании электронного документа, полученного с web-страницы, необходимо включить следующие обязательные элементы:

Автор. Заглавие страницы.[Указание типа документа]. (Электронный адрес (URL)). Дата обращения.

Пример.

1 Травин, А. Три поисковика Рунета, не считая Google. [Электронный документ]. (http://www.netoscop.ru/theme/2001/06/21/2662.html). Проверенно 21.08.2002.

2 Как соединить два компьютера, или делаем кабель для Ethernet? [Электронный документ]. (http://r-l.com.ru/articles/1484/). Проверенно 11.03.2006.

 

Статья из электронного журнала:

Долженков, А. Семантический инструмент построения баз данных
/ А. Долженков, Д. Тимофеев. [Электронный документ] // Открытые системы. – 2006. – №1. (http://www.osp.ru/os/2006/01/036.htm). Проверенно 11.03.2006.

 

Ссылки, сноски

Ссылки на литературные источники в тексте дипломного проекта (работы) указывают порядковый номер по списку источников, выделенный в тексте двумя косыми чертами, например: /1/, /2/.

В ссылкахна произведение, включенное в список литературы, после упоминания о нем или после цитаты из него в косых скобках проставляют номер, под которым оно значится в списке. Например: "А.Т. Егоров /13/ и B.B. Шутов /32/ считают...". Если ссылаются на определенные страницы книги, ссылку оформляют следующим образом: "В своей работе Н.Г. Басов /26, с. 34/ писал...".

Если ссылаются на несколько работ одного автора или на работы нескольких авторов, то в скобках указываются номера этих работ.

Например: "Ряд авторов /23, 43, 56/ считают...".

Ссылки на таблицы, рисунки, приложения берутся в круглые скобки. При ссылках следует писать: «в соответствии с данными таблицы 5», (таблица 2), «по данным рисунка 3», (рисунок 4), «в соответствии с приложением А», (приложение Б), «… по формуле (3)».

 

Приложения

Материал, дополняющий основной текст или расширяющий объем приводимых фактических данных, помещают в приложениях. Приложениями могут быть, например, таблицы большого формата с результатами производственной деятельности фирмы, бухгалтерский баланс, расчеты, описание алгоритмов и программ решения задач, графический материал, проекты нормативно-правовых актов, статистические и социологические анализы и обзоры, таблицы, переводы, подготовленные автором и т.д.

Приложения оформляют на листах формата А4, допустимы и другие размеры, кратные формату А4.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и его обозначения в виде заглавной буквы русского алфавита.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, 3, И, Й, О, Ч, Щ, Ь, Ы, Ъ, после буквы Я приложения обозначаются арабскими цифрами. Если в проекте одно приложение, оно обозначается Приложение А.

Ниже обозначения в скобках указывается его характеристика: справочное, рекомендуемое или обязательное.

В тексте на все приложения должны быть ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте проекта, они должны иметь общую с остальной частью документа сквозную нумерацию страниц.

Ссылки на приложение оформляются следующим образом: «...смотри приложение А».

Все приложения должны быть перечислены в содержании проекта с указанием их обозначений и заголовков. Распечатки на ЭВМ помещаются в качестве приложений и складываются по формату листов дипломного проекта (формат А4).

Приложения помещаются в конце дипломного проекта, после списка использованных источников, при этом на отдельной странице, которая включается в общую нумерацию страниц, пишется прописными буквами слово «ПРИЛОЖЕНИЯ». За этой страницей размещают приложения.

 

2.3 Методика оформления дипломного проекта (работы)
в MS Word с применением шаблона Diplom.doc

Общиеположения

В целях облегчения процесса оформления дипломного проекта (работы), более точного соблюдения студентами требований данных методических указаний подготовку дипломного проекта (работы) необходимо выполнять с использованием шаблона Diplom.doс, разработанного для применения в текстовом редакторе MS Word XP или 2003.

Перед началом работы необходимо двойным щелчком левой кнопкой мыши запустить файл шаблона. Откроется приложение MS Word, в котором на основе шаблона Diplom.doс будет создан пустой файл, настройки полей, заголовков и прочих элементов которого будут соответствовать требованиям, предъявляемым к дипломному проекту (работе) при проведении нормоконтроля в РГУПС.

Созданный файл необходимо сохранить. Имя файла должно содержать следующие элементы:

1 Префикс ДП – дипломный проект или ДР – дипломная работа;

2 ФИО студента – Иванов Иван Иванович;

3 Год выпуска;

4 Номер группы.

В качестве примера можно привести следующее имя файла дипломного проекта (работы):

Date: 2016-05-16; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию