Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и правила включения в строительный объем здания объемов вспомогательных помещений (балконов, лоджий, веранд, террас, холодных кладовых, тамбуров и.т.п.). (ТЗиС)





Объем эркеров, веранд, тамбуров и других частей здания, увеличивающих его полезный объем, следует подсчитывать особо и включать в общий объем здания. Объем лоджий из объема здания не вычитается. В объем здания включаются объем фонарей и подвалов. Измерение стен по внешнему обводу следует производить с учетом толщины слоя штукатурки или облицовки.

Не включается в объем здания объем проездов, портиков, а также крытых и открытых балконов. Объемы пристроек в виде дебаркадеров, навесов, эстакад, конвейерных галерей и других пристроек также не включаются.

61.Какие площади включает общая площадь жилой квартиры? (ТЗиС).

Общая площадь квартиры - это суммарная площадь жилых и подсобных помещений квартиры. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей её помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0. Площадь, занимаемая печью, в площадь помещ-я не включ.

62.Какие площади включает общая площадь жилого здания? (ТЗиС).

Общая площадь квартир жилого здания следует определять как сумму общих площадей квартир этого здания.

Общая площадь квартиры - это суммарная площадь жилых и подсобных помещений квартиры. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей её помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых с понижающими коэффициентами.

63.Какие площади включает площадь жилой квартиры? (ТЗиС).

Площадь квартиры следует определять как сумму площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.

При определении площади помещения мансардного этажа учитывается площадь этого помещения с высотой до наклонного потолка 1,5 м при наклоне 30° к горизонту, 1,1 м - при 45°, 0,5 м - при 60° и более. При промежуточных значениях высота определяется по интерполяции.

64.Какие площади включает площадь жилого здания? (ТЗиС).

Площадь жилого здания следует определять как сумму площадей этажей здания, измеренных в пределах внутренних поверхностей наружных стен, а также площадей балконов и лоджий. Площадь лестничных клеток, лифтовых и других шахт включается в площадь этажа с учетом их площадей в уровне данного этажа. Площадь чердаков и хозяйственного подполья в площадь здания не включается.

Date: 2016-05-16; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию