Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды контрактов на выполнение подрядных строительных работ. (ПСД)





В настоящее время в инвестиционной сфере существует несколь­ко форм контрактов на выполнение подрядных работ, в которых главными критериями являются: форма взаимоотношений участ­ников инвестиционного процесса и цена контракта.

Контракт с установленной твердой общей суммой: предусматривает выплату заказчиком подрядчику заранее обусловленной суммы после вы­полнения работ, определенных проектом или спецификацией. Обусловленная сумма не подлежит пересмотру, за исключением случаев внесения изменений самим заказчиком в проект в ходе его выполнения. Такая цена называется паушальной и употребляется, когда речь идет об установлении одной общей суммы за партию однородных или разнородных товаров, работ, услуг, или цена на круг для общего количества товара без различия по сортам, качеству. Контракт с паушальной ценой для инвестора (заказчика) имеет следующие преимущества:

минимальный финансовый риск,; точное определение издержек реализации проекта на ранней стадии; меньшие инвестиционные расходы; сокращение и упрощение обязанностей по управлению и над­зору за ходом выполнения работ.

Общие недостатки применения контракта с паушальной це­ной заключаются в большом объеме проектных работ, его большой сложности, увеличения сроков детальной проработки про­екта, своеобразном характере работ. Контракт с оплатой по объему работ. Основан на определе­нии стоимости работ исходя из объемов работ и рыночных расце­нок. Первоначально оцениваются предварительные объемы пред­полагаемых работ по проектным или эскизным материалам, а фактические объемы замеряются и оцениваются по завершению работ.

Контракт с возмещением издержек. Основан на оплате заказ­чиком подрядчику фактических расходов, которые он понес в ходе выполнения работ, а также дополнительных выплат по покрытию накладных расходов и сметной прибыли, неучтенных затрат, и т.п. Дополнительные затраты определяются в настоящее время как фиксированный процент от заработной платы основных рабочих либо в процентах от прямых затрат, либо как переменная величина.

Срочный контракт. Предусматривает выполнение подрядчи­ком определенной работы, услуг в установленный срок. Оплата может производиться за полностью выполненную работу или по этапам.

Контракт «под ключ».. Предусматривает выполнение генпод­рядчиком полного комплекса проектных и строительных^работ по объекту и сдачу заказчику готового к эксплуатации объекта. Его выполнение берут на себя известные проектно-строительные или строительные фирмы, при этом на них возлагается вся полнота ответственности перед заказчиком за разработку и реализацию проекта, при котором совмещаются проектирование и строитель­ство. Этот контракт предусматривает фиксированный срок строи­тельства при оговоренном качестве. Оплата работ чаще всего про­изводится по фактическим затратам с фиксированным вознаграж­дением, реже по твердой цене.

Твердая цена формируется на момент начала строитель­ства и принимается постоянной на весь инвестиционный проект.

Date: 2016-05-16; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию