Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достигаемые результаты и их оценка





Назначенное врачом лекарственное средство введено в вену с помощью шприца (струйно).

Достигнут терапевтический эффект при отсутствии осложнений.

Простая медицинская услуга проведена с минимальным дискомфортом для пациента.

Параметры оценки и контроля качества выполнения методики

- Наличие записи о результатах выполнения назначения в медицинской документации

- Своевременность выполнения процедуры (в соответствии со временем назначения)

- Отсутствие постинъекционных осложнений

- Удовлетворенность пациента качеством предоставленной медицинской услуги.

- Отсутствуют отклонения от алгоритма выполнения.

Приложение №4

Сборка шприца одноразового применения

Цель: для проведения инъекции. Показания: введение лекарственных средств парентеральным методом. Противопоказания: нет Оснащение: стерильный одноразовый шприц в упаковке, перчатки, 70 – градусный спирт, стерильные ватные шарики.

Алгоритм манипуляции.

Этапы Обоснование
Подготовка к манипуляции. 1. Обработать руки гигиеническим способом, надеть перчатки. 2. Удостовериться в пригодности шприца: срок годности, целостность упаковки. Выполнение манипуляции. 1. Вскрыть упаковку со стороны рукоятки поршня. 2. Взять шприц, не касаясь руками внутренней поверхности упаковки (чтобы не расстерилизовать иглу). 3. Взять иглу за колпачок и надеть на подыгольный конус шприца, хорошо её закрепить. Завершение манипуляции. 1. Положить собранный шприц на стерильный лоток. Инфекционная безопасность Инфекционная безопасность Доступ к шприцу.     Соблюдение стерильности. Соблюдение стерильности.     Готовность шприца к набору лекарственного средства.

ВНИМАНИЕ!

Date: 2016-05-16; view: 1187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию