Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грунтовые вертодромы и посадочные площадки





7.2.11. ГВПП на постоянных вертодромах и пло­щадки маркируют пограничными знаками (угловыми и строчными), имеющими форму прямоугольника размерами 3,6х0,4 м для вертолетов 1-го класса, 2,8х0,3 м для вертолетов 2-го класса и 2х0,2 м для вертолетов 3 и 4-го класса. Пограничные знаки изготовляют из тощего бетона или деревянных щитов. Деревянный щит из каркаса, обитого каким-либо листовым материалом, окрашивают чередующимися полосами белого и черного или белого и красного цветов. Ширина чередующихся поперечных полос составляет 0,4 м, при этом первая и последняя по­лосы должны быть темного цвета.

Маркировка границ ГВПП может также производиться конусами (пирамидами), конструкция и размеры которых приведены в пп. 3.3.7 и 3.3.9. Маркировочные знаки, служащие для обозначения границ ГВПП, должны быть прочно закреплены на месте.

Места установки и разрывы между маркировочными зна­ками на ГВПП аналогичны при обозначении границ ИВПП.

Границы РД и МС обозначают конусами (пирамидами), а места сопряжений РД с ГВПП и МС - сдвоенными конусами (пирамидами), которые устанавливаются с каж­дой стороны РД.

В зимний период маркировка МС вертолетов производится в соответствии с п. 3.3.22.

 

Таблица 7.3.

Тип вертолета Габариты вертолета, м Расстояние (а) между стоящим вертолетом или припятствием и движущимся вертолетом, м, при: Минимальные радиусы поворота, м
длина ширина по диа­метру вращаю­щегося винта вертолета буксировке тягачом рулении на тяге несущего винта установке с разворотом в воздухе
Ка-28 13,0 13,0        
Ми-2 17,4 14,5        
Ка-32 21,0 15,9        
Ми-6 42,0 35,0        
Ми-8 25,2 21,3     42,6  
Ми-10К 41,9 35,0        
Ми-26 40,0 32,0        

 

7.2.12. Временные посадочные площадки маркируют по границе рабочей площадки конусами, пирамидами или флажками белого цвета для летнего периода и черного (красного) цвета для зимнего периода.

В зимний период площадки можно также обозначать хвойными ветками.

7.2.13. На постоянных и временных вертодромах и посадочных площадках следует устанавливать конус-ветроуказатель в соответствии с п. 3.3.23.

Date: 2016-05-16; view: 917; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию