Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды маршрутизаторов





в предшествующем разделе под словом "маршрутизатор" подразумевался прежде всего ip-маршрутизатор, т. е. что он предназначен только для продвижения ip-пакетов. однако маршрутизаторы могут работать и с пакетами других протоколов сетевого уровня, например с ipx. таким образом, кроме ip-маршрутизаторов есть еще ipx-маршрутизаторы и др.

многопротокольные маршрутизаторы концептуально напоминают мосты с той существенной разницей, что они работают на сетевом уровне. как и любой маршрутизатор, они берут пакет с одной линии и передают его на другую, но при этом линии принадлежат к разным сетям и используют разные протоколы (например, ip и ipx).

кроме того, сетевые устройства типа моста/маршрутизатора (brouter или bridge/router) работают в нормальном режиме как многопротокольные маршрутизаторы, а при получении пакета с неизвестным сетевым протоколом обрабатывают его как мост. другие устройства со сходным названием "маршрутизирующий мост" (routing bridge) принадлежат к устройствам второго уровня и упоминаются здесь лишь из-за причастия routing. они работают как мосты, но при этом поддерживают некоторые функции третьего уровня для оптимизации передачи данных.

маршрутизаторы с интеграцией услуг гарантируют приоритетному трафику, в частности трафику реального времени, своевременную доставку. они поддерживают протокол rsvp для резервирования таких ресурсов, как пропускная способность и буферы в очереди.

коммутаторы третьего уровня по сути также являются маршрутизаторами, причем пакетные коммутаторы (packet-by-packet switch) - на самом деле обычные, только быстрые маршрутизаторы. (подробнее о маршрутизаторах и маршрутизации третьего уровня смотри в этом номере в статьях ника липписа "как купить коммутатор третьего уровня" и аниты карве "ip-коммутация попадает в точку".)

Date: 2016-05-15; view: 551; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию