Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сценарии развертывания одноадресной маршрутизации





в качестве примера рассмотрим два типичных сценария организации процесса маршрутизации:

· простой сценарий маршрутизации;

· сценарий с несколькими маршрутизаторами.

простой сценарий маршрутизации


в самом, простом сценарии две или несколько подсетей могут быть соединены между собой при помощи одного маршрутизатора. для решения этой задачи вполне можно использовать маршрутизатор на базе windows server 2003. на рис. 2 показана простая конфигурация сети с маршрутизатором windows, соединяющим два сегмента лвс (сети а и в). в данном сценарии используется только один маршрутизатор. как следствие, отсутствует проблема обмена информацией о маршрутах между маршрутизаторами. поэтому не требуется развертывание протоколов маршрутизации.

рис. 2. простой сценарий маршрутизации

сценарий с несколькими маршрутизаторами


в более сложном сценарии для объединения множества подсетей потребуется несколько маршрутизаторов. в большинстве случаев этот сценарий может быть также решен при помощи программных маршрутизаторов на базе windows server 2003. при этом необходимо будет использовать специализированные протоколы маршрутизации (либо, в случае статической маршрутизации, сконфигурировать на всех маршрутизаторах вручную таблицы маршрутизации).

пример рассматриваемого сценария изображен на рис. 3. в предложенной конфигурации имеются три сети (сети а, в, и с) и два маршрутизатора. маршрутизатор 1 подключен к сетям а и в, маршрутизатор 2 — к сетям в и с. маршрутизатор 1 должен известить маршрутизатор 2 о том, что сеть а может быть достигнута через маршрутизатор 1, а маршрутизатор 2 должен сообщить маршрутизатору 1, что сеть с может быть достигнута через маршрутизатор 2. маршрутизаторы обменяются этой информацией автоматически, в случае, если используются протоколы маршрутизации, например rip или ospf. когда пользователь в сети а хочет установить соединение с пользователем в сети с, компьютер пользователя в сети а передает пакет на маршрутизатор 1. маршрутизатор 1 затем передает пакет маршрутизатору 2. тот, в свою очередь, передает пакет далее компьютеру пользователя в сети с.

рис. 3. сценарий с двумя маршрутизаторами и тремя сетями

Date: 2016-05-15; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию