Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура и объем Выпускной квалификационной работы





 

 

Основными структурными элементами Выпускной квалификационной работы являются:

Титульный лист, на котором указываются наименование учебного заведения, фамилия, имя и отчество студента-дипломника; наименование темы; фамилия, имя и отчество руководителя, его ученое звание, квалификационная категория (прил. 2).

Реферат – краткое изложение содержания ВКР, должен содержать перечень ключевых слов от 5 до 15, взятых из пояснительной записки.

Содержание – указатель рубрик (заголовков), включающий в себя все разделы Выпускной квалификационной работы и страницы, на которых они расположены. В содержании рубрики должны точно соответствовать заголовкам текста, а расположение рубрик должно правильно отражать последовательность и соподчиненность их в тексте (прил. 3).

Введение – первая часть собственно Выпускной квалификационной работы, в которой дается оценка состояния исследуемого вопроса, указываются цель и задачи исследования, его новизна и актуальность. Цель и задачи должны быть четко сформулированы в контексте положения о том, что задачи решаются для достижения (реализации) цели.

Введение должно содержать:

- обоснование актуальности выбранной темы;

- цель и задачи исследования;

- практическую значимость исследования.

В главе I, посвященной анализу источников и литературы, дается обзор литературы, обязательно содержащий проведенный студентом анализ работ предыдущих исследователей по данной теме, заканчивающийся заключением. Так же глава может содержать теоретическое изучение поставленной в работе проблемы.

В последнем параграфе этой главы, посвященном материалам и методам исследования, приводятся объект и предмет исследования, подробно описываются методы исследования, включая статистические. При необходимости описываются специфические моменты в организации исследования, связанные с особенностями его тематики.

Глава II должна быть посвященаанализу результатов собственных исследований и их обсуждению. По своему содержанию она представляет собой изложение и анализ экспериментальных данных, полученных в ходе исследования. Результаты исследования целесообразно преподносить в виде таблиц, схем, графиков, диаграмм и рисунков с комментариями к ним. Для удобства изложения данная глава Выпускной квалификационной работы может быть разделена на параграфы. В последнем параграфе необходимо дать интерпретацию собственных данных, сопоставляя их с материалами отечественной и зарубежной литературы. В нем можно поместить концепцию, разработанную на основании результатов собственных исследований и материалов литературы. Этот параграф при необходимости может быть представлен в виде отдельной главы.

В этом случае Глава III работы должна начинаться с выводов, которые были сделаны в ходе исследования проблемы. Сначала выявленные положительные тенденции, затем по порядку негативные факты и тенденции, сопровождая их рекомендациями и описанием мероприятий, направленными на устранение и исправление выявленных проблем. Они должны быть обоснованными и вытекать строго из полученных автором материалов, а не базироваться на литературных данных.

Каждый из параграфов глав в конце должен содержать краткий вывод.

Заключение является завершающей частью Выпускной квалификационной работы. По содержанию они должны вытекать из сформулированных во введении задач. Поэтому количество выводов должно соответствовать числу задач или чуть его превышать. Выводы следует формулировать в настоящем времени, четко, лаконично, не загружая их без необходимости числами и процентами. И самое главное – выводы должны интерпретироваться только однозначно.

Список используемых источников включает упоминаемые или цитируемые в работе литературные источники. Они располагаются в алфавитном порядке. Сначала работы, изданные на русском языке, затем – на иностранных языках.

Приложение выделяется в самостоятельный раздел Выпускной квалификационной работы и включает фактический материал, предоставленный учреждением, на основании которого строится исследование, объемные таблицы, графики, иллюстрации, схемы, анкеты, справочный материал, и т.д. Приложение помещается в конце работы и открывается отдельным листом, со словом «ПРИЛОЖЕНИЕ» (в центре листа), затем даются сами пронумерованные приложения на отдельных листах. В общую нумерацию страниц Выпускной квалификационной работы Приложение не входит (нумерация Выпускной квалификационной работы заканчивается на последней странице списка литературы). Чтобы не возникали сложности при поиске конкретного материала в Приложении, принято каждый самостоятельный материал озаглавливать и помещать в отдельное приложение, присваивая последнему порядковый номер (Приложение 1, Приложение 2 и т.д.). В тексте работы обязательно делаются ссылки на приложение в соответствии с логикой изложения.

Общий объем дипломной работы должен быть не менее 40 страниц и не более 50 страниц(без Приложений). В структуре работы должно быть не менее 2-х глав, в случае масштабности темы, допускается написание 3-х глав.

 

Date: 2016-05-15; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию