Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкретизация и определение проблемы, цели и задачи исследования





Проблема исследования – обобщенное множество сформулированных научных вопросов, которые охватывают область будущих исследований.

Для эффективности и результативности исследовательского процесса необходимо, чтобы тема и проблема исследования студента были актуальны и значимы для профиля профессии (специальности). При конкретизации и формулировании проблемы студент движется от общих положений и подходов в интересующей области к формулированию конкретной проблемы, поддающейся практическому изучению.

В ходе разработки проблемы студент должен обращать внимание на ее сущность (значимость для теории или практики), методологические аспекты ее изучения (каким образом следует исследовать эту проблему), практические вопросы (наличие необходимых для проведения исследования ресурсов) и этические стороны проблемы (возможно ли изучение проблемы/проведение исследования с этической точки зрения).

Формулировка цели исследования Выпускной квалификационной работы должна:

- позволить студенту более четко представить себе конечный результат исследования;

- информировать, какого характера основные результаты будут излагаться и обосновываться в данной работе.

Основные требования к формулированию цели Выпускной квалификационной работы:

1. Должна быть совокупностью вспомогательных вопросов, ответы на которые являются наиболее общими и существенными вспомогательными результатами.

2. Должна быть органично связанной с её заглавием и конкретизацией последнего и, в конечном итоге, детерминированной основным результатом проведенного исследования.

3. Должна ясно и однозначно формулироваться во введении.

Постановка задач облегчает процесс достижения цели исследования, так как задачи являются описанием конкретных действий, последовательно ведущих к получению намеченного результата (т.е. к достижению, реализации цели).

Date: 2016-05-15; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию