Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности руководителя практики от института





Руководитель практики от института обязан:

-изучить Положение о практике и программу практики;

-разработать календарно-тематический план и индивидуальные задания по практике (при прохождении практики в сторонней организации согласовать план-график с руководителем практики от организации);

-проконтролировать оформление договора на практику, если студент самостоятельно находит базу практики;

-дать методические указания по выполнению программы практики в соответствии с требованиями рабочей программы практики, разъяснить специфику прохождения практики на каждой базе практики;

-ознакомить руководителей практики от организации с программой практики и методикой проведения практики, требованиями к студентам-практикантам и критериями оценки их работы во время практики;

-осуществлять контроль за выполнением студентами программы практики индивидуальных заданий;

-оказывать студентам методическую и организационную помощь при выполнении ими программы практики, индивидуальных заданий, написании отчетов и т.д.;

-проверить отчеты студентов по практике;

-организовать и провести защиту отчетов;

Обобщить результаты прохождения студентами практики, выработать рекомендации по повышению качества практической подготовки студентов и представить их на заседание кафедры.

 

Руководитель учебной практики от учреждения (организации):

- Совместно с руководителем практики от института уточняет программу проведения учебной практики и зна­комится с индивидуальным планом по ее реализации; осуществляет планиро­вание проведения практики, разрабатывает ее организацион­ный, содержательный и методический замысел, конкретизирует ее цели и за­дачи, уточняет специфические особенности прохождения учебной практики.

- Разрабатывает методические рекомендации по осуществлению студен­тами различных практических задач. Создает благоприятные условия успешного прохождения практики всеми студентами, предоставляет возможность изучения методической доку­ментации.

- Ориентирует студентов на выполнение графика прохождения практики и необходимость своевременной подготовки необходимых материа­лов и основных отчетных документов.

- Совместно с вузовским руководителем организует и контролирует прохождение практики студентов в соответствии с программой практики.

- Углубляет теоретические и прикладные знания по направлению подготовки; совершенствует профессиональную подготов­ку студентов, способствует приобретению студентами практических навыков и умений с учетом будущей специальности.

- Обеспечивает качественное проведение инструктажей по охране труда и технике безопасности.

- Контролирует соблюдение практикантами производственной дис­циплины и сообщает в институт обо всех случаях нарушения студентами правил внутреннего трудового распорядка.

- Осуществляет учет работы студентов-практикантов, помогает им правильно выполнять все задания на данном рабочем месте.

- Контролирует ведение дневников и подготовку отчетов студента­ми-практикантами; составляет аттестационный лист на студента, содержащий данные о выполнении программы практики и индивидуальных заданий.

- Принимает участие в проведении конференций по итогам учебной практик.

- По окончании работы проверяет и подписывает отзыв о прохождении практики студентами.

Date: 2016-05-15; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию