Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сочетания нагрузок и соответствующие им усилия





В сечениях колонн

 

Расчетные усилия от воздействия различных нагрузок в сечениях колонны поперечной рамы сводятся в табл. 2.3 и определяются основные сочетания нагрузок I и II групп.

В основное сочетание нагрузок I группы включается постоянная нагрузка (загружение № 1) и одна из кратковременных, величина которой принимается без снижения (). Вертикальные и горизонтальные крановые нагрузки считаются как одна кратковременная.

Для колонны по оси Б предусматривается одновременное кратковременное воздействие четырех кранов (два в левом пролете, два – в правом), для чего полученные расчетные усилия от двух сближенных кранов удваиваются и умножаются на усредненный переходной коэффициент сочетаний

 

 

(ранее в п. 1.3.1 принималось для двух кранов легкого и среднего режимов работы; при учете четырех таких кранов принимается ).

В основное сочетание нагрузок II группы включается постоянная нагрузка (№ 1) и две или более кратковременные нагрузки, величины которых умножаются на . В табл. 2.3 для колонны по оси Б верхние знаки отвечают загружению левого пролета, нижние – правого.

В качестве примера определения основных сочетаний нагрузок I и II групп рассмотрим сечение IV-IV колонны А.

Основное сочетание нагрузок I группы

 

N max IV = 654,4 (№ 1) + 510,1 (№ 3) + 0,0 (№ 5) = 1164,5 кН.

 

Соответствующий момент

 

кН×м.

 

Соответствующая поперечная сила

 

кН.

 

Основные сочетания нагрузок II группы

 

= 654,4 (№ 1) + [184,7 (№ 2) + 510,1 (№ 3) + 0 (№ 5) + 0 (№ 8)]×0,9 =

= 1279,7 кН.

 

Соответствующий момент

 

кН×м.

 

Соответствующая поперечная сила

 

 

Исходя из сочетаний нагрузок (табл. 2.3) для расчета колонн выбираем невыгодные комбинации усилий в каждом сечении: 1-ю комбинацию усилий – наибольший положительный изгибающий момент и соответствующую ему продольную силу N; 2-ю комбинацию усилий – и соответствующую N; 3-ю комбинацию усилий – и соответствующий М.

В нашем примере расчета наиболее опасными сечениями колонн являются сечения II-II, III-III и IV-IV.

 

РАСЧЕТ КОЛОНН

Date: 2016-05-15; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию