Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет подкрановой консоли





 

Размеры консоли и схема армирования показаны на рис. 2.11.

Высота консоли: полная, полезная и по свободному краю соответственно равны мм; мм; мм; вылет консоли мм; расстояние от грани колонны до линии действия нагрузки а = 200 мм; ширина колонны b = 500 мм; ширина площадки передачи нагрузки вдоль вылета консоли мм, здесь мм – ширина нижнего пояса подкрановой балки в месте опирания ее на консоль; мм – расстояние от грани колонны до более удаленного края площадки передачи нагрузки на консоль; – угол наклона сжатой полосы к горизонту , – ширина сжатой полосы.

Достаточность принятых размеров при действии поперечной силы из условия прочности по наклонной сжатой полосе проверяется по зависимости (51)

 

.

 

Нагрузка на консоль равна

 

кН.

 

Вследствие того что высота консоли h = 1450 мм > 2,5 а = 2,5 × 200 = 500 мм, принимается армирование консоли горизонтальными двухветвевыми хомутами диаметром 10 мм класса А240 ( мм2, шаг мм) и наклонными стержнями.

Коэффициент армирования хомутами

 

;

;

.

 

Так как суммарная площадь поперечного сечения пяти двухветвевых хомутов, пересекающих верхнюю половину линии длиной l, соединяющей точки приложения нагрузки и сопряжения нижней грани консоли с гранью колонны, равна мм2, то необходимо предусмотреть отогнутую арматуру в виде 2Æ20А300 с площадью сечения мм2.

Несущая способность консоли по прочности по сжатой полосе равна

 

кН.

 

При этом соблюдается условие

 

Н = 1837,5 кН.

 

Площадь поперечного сечения продольной арматуры класса А400 из условия прочности на изгибающий момент при шарнирном опирании определяется по формуле (54)

 

мм2.

 

Коэффициент армирования .

Исходя из конструктивного минимума площадь поперечного сечения продольной арматуры

 

мм2.

 

Принимается по табл. 8, прил. 4 – 3Æ25А400 мм2.

 

 

Рис. 2.11. Схема армирования консоли

 

 

Date: 2016-05-15; view: 577; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию