Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание запросов с отбором полей из таблицы





  1. Перейти на вкладку Запросы.
  2. Щелкнуть по кнопке Создать и выбрать конструктор для создания запроса. При этом на экране появятся два окна: окно конструктора запросов, на которое наложено окно добавления таблицы. С помощью последнего окна выполнить операцию добавления таблицы Пациенты (предварительно выделив ее в списке таблиц), после этого закрыть окно добавления. Изображение таблицы появится в верхней части конструктора в виде прямоугольного окна со списком полей таблицы. Если случайно появились лишние окна, их нужно убрать щелчком правой кнопки по таблице с последующим выбором пункта Удалить из контекстного меню.
  3. В нижней части окна конструктора запросов располагается механизм формирования запроса. Он представляет собой таблицу, в столбцах которой следует расположить требуемые поля одной или нескольких таблиц, а в строках – следующие параметры:

ü Поле – имя поля таблицы.

ü Таблица – имя таблицы, которой принадлежит поле.

ü Сортировка – порядок сортировки записей в запросе – алфавитный или обратный, необязательное поле.

ü Вывод на экран – флажок, управляющий выводом поля на экран при выполнении запроса. Поле с выключенным выводом на экран допускает сортировку и установку условий отбора.

ü Условие отбора – записанное в специальных терминах условие отбора записей для вывода при выполнении запроса

  1. Создать запрос с отбором полей из таблицы. Для этого заполнить строку Поле первых трех столбцов именами полей таблицы Фамилия, Дата рождения и Место жительства. Это можно сделать следующими способами:

ü Отбуксировать имя поля из верхней части конструктора.

ü Щелкнуть по строке Поле, открыть выпадающий список и выбрать нужное поле.

ü Выполнить двойной щелчок по нужному полю в верней части конструктора. При этом имя поля появится в ближайшем свободном столбце.

ü Не следует вводить имя поля с клавиатуры во избежание ошибок.

На этом создание простейшего запроса закончено.

  1. Выполнить запрос. Для этого можно не закрывая его щелкнуть по кнопке на панели инструментов с изображением восклицательного знака или выполнить пункт меню Запрос/Запуск.
  2. Закрыть запрос (Файл/Закрыть) и присвоить ему имя Отбор полей.

Date: 2016-05-13; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию