Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фиксация столбцов таблицы





При просмотре таблиц с большим количеством столбцов легко заблу­диться в информации при переходе в правую часть таблицы, когда левые столбцы исчезают из вида. В этой ситуации МS Ассеss позволяет зафиксировать один или более столбцов, то есть сделать так, чтобы они оставались видимыми при любых обстоя­тельствах. Например, при просмотре таблицы Клиенты желательно, чтобы на экране всегда отображался столбец с фамилиями клиентов.

Для этих целей служит команда Формат | Закрепить столбцы. Выде­лите закрепляемый столбец и выполните данную команду. Теперь при вашем перемещении по таблице вправо зафиксированные столбцы оста­нутся видимыми на экране. Если вы решите, что вам больше не нужно видеть эти столбцы постоянно, выберите Формат | Освободить все столбцы.

 

Изменение параметров шрифта

Для того чтобы облегчить чтение, вы можете изменить размер шрифта. Кроме того, вы можете изменить тип шрифта и его начертание (курсив, полужирное и т.д.). Для изменения параметров шрифта выполните следующие действия:

1. Откройте окно диалога «Выбор шрифта», выполнив команду Формат | Шрифт.

2. Выберите наиболее подходящие вам шрифт, начертание и размер.

3. Обратите внимание на область «Образец». Всякий раз, когда вы вно­сите изменения, в этой области отображается образец нового шрифта.

4. Нажмите ОК.

Создание нового поля в режиме таблицы

Для создания нового поля в режиме таблицы вам не обязательно пе реходить в конструктор таблиц. Выполните следующее:

1. Выберите поле, перед которым вы хотите разместить новое поле.

2. Выполните команду меню Вставка | Столбец. Новый столбец автома тически будет назван Поле1.

3. Нажмите два раза кнопкой мыши на заголовке созданного поля введите новое название поля.

4. Нажмите Еntег. Новое поле готово для ввода в него данных.

Date: 2016-05-13; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию