Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятка для тех, кто хочет делать карьеру





Хочу обратить ваше внимание на одно обстоятельство, Когда вы двигаетесь вверх, то сложность проблем увеличива­ется. Как я уже где-то писал, Маслоу говорил, что жалобам конца не будет. Можно лишь повысить уровень жалоб. И если уровень жалоб повысился, то можно чувствовать себя спокой­но. Уровень жалобу Вечного Принца стал выше, но все-таки он не был до конца подготовлен к решению более сложных про­блем. При прежнем уровне своей личности он не смог бы по­нравиться Сладкозвучной Сирене и не было у него проблем с защитой диссертации, ибо он просто не смог бы ее написать. Вот и думайте, мои дорогие читатели, расти вам или не ра­сти.

Мое мнениерасти. С моей точки зрения и выбора-то нет. Если способности не реализовать, то они же и задушат. «Ангел, если его не выпустить на волю, превращается в дья­вола»,сказал кто-то из великих. Один из моих подопечных очень хорошо ответил своему начальнику, когда тот его спросил, как у него идут дела. Он ответил, что хорошо. «Так что, нет никаких проблем?»последовала реплика. «Да проблемы есть, но они такие, о которых я раньте и мечтать не смел»,последовал быстрый ответ. Вот и сейчас уже можно сказать, что Вечный Принц стал Королем, хотя еще и некоронованным. У него уже были собственные, присущие только ему формы работы, и неудача его стимулировала, а не расслабляла, как это было раньте.

Вот в чем суть моей памятки. У вас все в порядке, если:

1. С продвижением вверх тяжесть и частота неприятных ситуаций возрастают, но эмоциональная реакция на них ослабевает, а интеллектуальная нарастает,

2. Вы готовы к отрицательному решению проблемы.

3. Для вас что счастье, что несчастье — все равно.

4. Вы спокойно относитесь к мнению других о вас, как отрицательному, так и положительному, учитываете это мнение, но не считаетесь с ним.

5. Вы избавились от слава «неудобно».

6. Вами управляет слово «вынужден», а не «должен.

7. При неудачах вас беспокоит чувство досады, а не вины.

8. При необходимости вы можете перетерпеть, но не терпите, если в этом нет необходимости.

9. Неудача вызывает у вас злость, а не тоску.

10. Вы подчиняетесь целесообразному, а не общепринятому.

11. Неожиданности вы встречаете с интересом, даже если они неприятные.

Только при этих условиях можно планировать великие цели и большие свершения. Помните, что на вершине дует сильнее. Зато нет затхлости болота. Для того чтобы получать удовольствие от свежего ветра, нужно самому карабкаться в гору. В процессе этого карабканья вы приобретете силу и закалку. Тогда вас с вершины не сдует.

По блату вас, дорогой мой читатель, конечно, могут занести на вершину, но я не думаю, что вы будете чувствовать там себя уютно. Маленькая заметка. У начальников, которые сидят не на своем месте, больше протерт левый поручень кресла. Они держатся за место, опираются на поручни, даже тогда, когда подписывают бумаги правой рукой. Левая рука протирает поручень.

Беда Вечного Принца оказалась в том, что он не вполне был готов к пребыванию на вершине.М.Л.)

 

Date: 2016-05-15; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию