Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И опять производство





Инициатива изучения анатомии мне вышла боком. Уз­нала об этом Заведующая (главное, дурачок, сам ей расска­зал об этом) и отругала меня. Это был первый конфликт с нею. Хотя я и ругал армию, но за 6 лет привык к кое-каким ее порядкам. Уже после службы я понял пользу Устава внут­ренней службы. Там было четко описано, кто кому должен был отдавать распоряжения, как выполнять и т. п. Здесь же Профессор мог дать какое-то распоряжение ординатору или даже медсестре, минуя ответственного преподавателя и заведующего клиникой, в присутствии медсестер обсуждались промахи врачей. По нескольку раз дублировалась до­кументация и пр. Я высказывал ряд своих соображений и сам не заметил, как стал идеализировать армию, также как идеализировал гражданку, когда был в армии.

Комментарий:

Система ВЫ-, ОНИ + — в действии

Венный Принц в сценарии. А пока он в сценарии, где бы он ни был и с кем бы он ни был, везде и со всеми ему будет плохо. Понятно, что эта его идиллия скоро кончится. Ему бы надо было молчать, а не лезть со своими усовершенствованиями. Когда говоришь в обществе, нужно бояться высказывать умную мысль, но смело можно говорить глупую. Ибо, когда ты высказываешь умную мысль, то тебя возненавидят и увидят в тебе соперника. Когда же высказываешь глупую мысль, то выглядишь безопасным. Тебя даже могут полюбить, ибо все­гда становится легче дураку, когда он видит человека глупее себя, да еще и рядом с собою. Дураки в кино не так убедитель­ны. Вот почему многие люди с удовольствием смотрят мыль­ные оперы. Идиотизм героев, которые на протяжении десятков серий решают вопрос, который можно решить за пять жнут, как-то вдохновляет. Все-таки приятно видеть людей глупей себя. А для вас, дорогие мои читатели, одна рекомен­дация. Не давайте умных советов начальникам, если хотите сохранить с ними хорошие отношения, особенно если ваши на­чальники дураки. Да и умным тоже не следует давать слиш­ком часто умные советы. Судьба Вечного Принца тому под­тверждение. Пока он плохо знает психиатрию, то еще полбеды. Но если он будет вести себя так же, когда станет компетентным врачом, то Заведующая должна стать ему злейшим врагом.

Date: 2016-05-15; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию