Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура контрольной работы. Содержание контрольной работы должно соответствовать теме и четко ее раскрывать





Содержание контрольной работы должно соответствовать теме и четко ее раскрывать. Название приводится на титульном листе. Далее, следует "Оглавление" с указанием страниц.

Следует следить за тем, чтобы пропорции между частями работы не нарушались, сохранялась последовательность перехода от одной мысли к другой, не нарушалась логика изложения. Заканчивается контрольная работа заключением, в котором содержатся общие выводы автора по теме контрольной работы в целом.

Выполненный черновой вариант контрольной работы необходимо тщательно отредактировать: выверить цитаты и цифровые данные, сверить ссылки на источники, исправить ошибки, опечатки, стилистические погрешности, устранить повторения и т.п. После этого текст можно переписывать набело, строго соблюдая соответствующие правила оформления контрольной работы.

Во "Введении" автор долженподробно описать сформулированную в теме проблему, обосновать ее актуальность и те способы, которыми собирается ее анализировать в " Основной части ". Для обеспечения необходимой убедительности излагаемого материала контрольная работа может при необходимости содержать соответствующий иллюстративный материал (сравнительные данные, графики, рисунки и т.п.).

В "Заключении" должны быть представлены выводы, к которым автор пришел в результате анализа.

Последняя страница работы должна содержать нумерованный список литературы: после указания порядкового номера следуют фамилия и инициалы автора, название книги или статьи, место издания (крупные города обозначаются по заглавным буквам, к примеру: М., СПб, прочие - полностью), название издательства, год издания; если использована статья или глава из книги, то после указания автора и название статьи (главы) ставится значок "//" и далее указывается журнал, газета или книга с их выходными данными (место и год издания), указанием страниц, занимаемых используемым текстом. Номера страниц предваряются сокращением слова страницы (с.).

Допускается использование в качестве источника не более одного учебника или справочного пособия (словари, энциклопедии). В работе должно быть использовано не менее трех источников, особенно если она не носит характера самостоятельного исследования конкретного произведения.

Цитаты, встречающиеся в тексте, должны быть оформлены в соответствии со следующими правилами:

· цитату следует закрывать в кавычки;

· цитата должна полностью соответствовать источнику цитирования;

· источник цитирования должен быть обязательно указан.

Существуют различные способы указания источников цитат: в подстрочных примечаниях и внутритекстовые, когда указание источника помещается непосредственно в тексте следом за цитатой.

В последнем случае приводятся две цифры: 1 - номер источника в общем списке литературы, 2 - номер страницы.

Контрольная работа считается не действительной:

1. Если в качестве источников использованы только словари и учебные пособия, а также если они обозримо доминируют в списке использованной литературы.

2. Если есть подмена темы контрольной работы: содержание не соответствует названию. (Например, вместо исследования произведения в работе представлена биография автора.)

3. Если как основная использована литература, не отвечающая требованиям как источник. (Популярные журналы, газеты, художественная литература).

4. Если наличествует подмена научно-аналитического стиля беллетристическим или бытовым.

5. При небрежном оформлении. Например: не соблюдены правила набора теста, отсутствует оглавление, абзацы, есть сбои в нумерации страниц, глав, при обилии опечаток, если текст написан от руки неразборчиво.

6. Если вместо самостоятельной работы имеет место дословное переписывание источников.

7. Если представленная работа целиком или частично заимствована из интренета, или же скачанные оттуда рефераты послужили основными источниками для ее написания.

8. Если работа переписана у сокурсников.

9. Если автор контрольной работы уклоняется от приведения внутри текста контрольной работы ссылок на используемые источники.

 

При оценке контрольного задания учитывается как выполнение контрольной работы, полнота раскрытия темы, соответствие плану, умение владеть материалом, так и правильность и полнота ответов на контрольные вопросы. Задание может быть зачтено только в случае правильного выполнения всего объема задания.

Контрольная работа оценивается отметками "зачет" или "не зачёт". "Зачет" ставится только, если контрольная работа по форме и содержанию отвечает поставленным требованиям и соблюдены все правила оформления. В случае "не зачета" студент должен переделать работу полностью или частично в соответствии с замечаниями преподавателя.

Date: 2016-05-15; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию