Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация сетей телевизионного вещания





Глобальный мир переходит к цифровому ТВ-вещанию. В России происходит поэтапная «цифровизация» ТВ-вещания в масштабах всей страны. Для организациисетей коллективного телевизионного вещания (СКТВ) чаще всего используют технологии, представленные в таблице 5.1.

Таблица 5.1 – Преимущества и недостатки различных технологий ТВ

В настоящее время наиболее распространённым, простым и менее затратным способом доставки программ ТВ абоненту является наземное эфирное вещание. При этом на крышах зданий устанавливают коллективные антенны, от которых коаксиальным кабелем телевизионный сигнал доставляется к абонентам.

Если наземное эфирное ТВ невозможно организовать по географическим причинам (мешают сопки и т. д), то организуют спутниковое ТВ. Достоинства и недостатки этого способа отражены в таблице 5.1.

Самое высокое качество ТВ сигнала можно получить, если использовать кабельное вещание. Такие сети могут быть построены либо с использованием только лишь коаксиального кабеля (КК), в этом случае дальность передачи не превысит 2 км. Если заменить на магистралях КК на волоконно-оптический кабель (ВОК), и оставить КК только для разводки сигнала в домах на ТВ приемники, то можно создать гибридные волоконнокоаксиальные сети (ГВКС), или сети HFC (H ybrid F iber C oax).Для организациисетей кабельного телевидения кроме технологии HFC иногда используют более дорогостоящие (рисунок 5.1) технологии: FTTC, FTTB, FTTH (волокно в монтажный шкаф, волокно к зданию, волокно в дом). Для организации таких сетей применяют оптические сплиттеры (как в сетях GPON). Иногда в сетях кабельного ТВ используют многоволновое уплотнение, при этом по одному и тому же волокну можно передавать как аналоговые, так и цифровые телевизионные каналы.

Рисунок 5.1 – Использование технологий HFC, FTTC, FTTB, FTTH для КТВ

Date: 2016-05-15; view: 542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию