Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важный аспект любой гипнотической





Техники – это триггер. Так называют

Действие или фразу, которую вы устанавливаете

В качестве своеобразного пароля для погружения

Или вывода человека из транса.

 

Самогипноз

 

И, наконец, я хочу рассказать вам о некоторых техниках самогипноза. На самом деле этот процесс не сильно отличается от погружения в транс кого-то другого.

Точно так же погружение необходимо начинать с усыпления собственного сознания. Вы должны очистить свои мысли от всего постороннего и сконцентрироваться на чем-то одном, будь то какой-то предмет, раскачивающийся у вас перед глазами, или маленькая точка на стене напротив. Монотонно произносите «ом», считайте от ста до единицы или представляйте, что спускаетесь вниз по бесконечной лестнице. С каждой минутой вы становитесь все спокойнее и расслабленнее, а ваше сознание все глубже погружается в состояние транса.

Погрузить собственное сознание в сон не так-то просто, это, как и все в нашем деле, требует практики. Со временем точно так же, как вы руководите другими во время транса, вы сможете внушать определенные мысли собственному подсознанию. Кроме того, полезно составить список заранее подготовленных утверждений и повторять их снова и снова, словно отпечатывая на подсознании.

Это помогает утвердиться в собственных решениях и развить уверенность в своих силах.

Все, что вам по-настоящему нужно для того, чтобы самостоятельно погрузиться в транс, - это тихое место и время. В конце всего процесса не забудьте представить себе позитивный образ и подумать о том, что после транса почувствуете себя отдохнувшим и полным энергии.

 

СЦЕНАРИЙ ПОГРУЖЕНИЯ

Вы можете использовать этот сценарий для погружения в гипноз одного или нескольких людей. Также его можно применять для самогипноза.

Пожалуйста, возьмите лист бумаги и ручку и сфокусируйтесь на каком-либо желании.

Запишите то, о чем вы подумали. Например, что-то вроде «В течение следующих тридцати дней я буду...».

Не нужно слишком обобщать и писать «Я похудею», вместо этого напишите «Через тридцать дней я буду весить 60 килограммов». То есть формулируйте свою цель конкретнее.

Затем определитесь, с как и зачем.

Как вы будете идти к своей цели и зачем это нужно?

Все, что мы будем делать, не может лишить вас сознания или вызвать потерю памяти, поэтому не бойтесь.

По сути, я просто хочу, чтобы вы проделали под моим руководством несколько простых упражнений. Итак, глубоко вдохните и закройте глаза. Слушайте звук моего голоса и вместе с медленным выдохом начинайте постепенное погружение. Хорошо. Вдохните еще раз и задержите дыхание. Ваши глаза все так же закрыты. Теперь медленный выдох. Вы начинаете замечать, что немного устали... и хотите спать... Вы абсолютно расслаблены- Сделайте еще один глубокий вдох... и выдох.

Хорошо. Теперь медленно откройте глаза. Не двигайтесь, продолжайте слушать мой голос. Сфокусируйтесь на маленькой точке, на стене. Ваш взгляд прикован к ней. Теперь, пожалуйста, вдохните... и выдохните.

Вы чувствуете, что вас клонит в сон, глаза закрываются, веки тяжелеют.

Не сопротивляйтесь этому, почувствуйте, как с каждым вдохом ваша голова становится все тяжелее. Сделайте глубокий вдох, не отрывайте взгляд от точки на стене.

Вы очень-очень устали, вам хочется закрыть глаза. Да, ваши веки стали уже очень тяжелыми. Вы все глубже и глубже погружаетесь в расслабленное состояние. Вам осталось лишь закрыть глаза, чтобы почувствовать абсолютное спокойствие и расслабленность.

Сейчас я буду считать от десяти до одного, и вы ощутите, как напряжение покинет вас без остатка.

10. Вам все больше и больше хочется спать.

9. С каждым счетом ваше тело становится тяжелее. Когда я дойду до цифры «один», вы позволите своим векам сомкнуться.

8. Продолжайте расслабляться, ваше тело становится все тяжелее и тяжелее. Голова начинает наклоняться под собственным весом.

7. Ваши ресницы начинают трепетать... Вы все чаще моргаете и больше не можете держать глаза открытыми - позвольте себе уснуть.

6. Вы все ближе. Теперь отпустите свое тело. Вы больше не в нем, вы - парящий разум.

5. Вдохните еще раз очень глубоко и погрузитесь в кресло. Представьте, как каждый сантиметр вашего тела проходит сквозь него.

4. Вы в безопасности здесь и скоро крепко уснете. Ваши глаза закрываются. Просто растворитесь и позвольте напряжению растаять вместе с вами.

3. Ваши глаза закрываются.

2. Вы погружаетесь все глубже и глубже.

1. А теперь закройте глаза и дышите.

В своем воображении вы видите свет. Он постепенно приближается к вам.

Его тепло несет в себе исцеление и мудрость. Свет все ближе к вам. вам становится все теплее и теплее. Абстрагируйтесь от любых посторонних звуков, оставайтесь в кресле. Вы счастливы, наполнены внутренней сутью и абсолютно расслаблены.

Теперь базовое погружение завершено, и вы можете приступать непосредственно к процессу воздействия на подсознание.

Вывод из транса

Сейчас я сосчитаю от одного до десяти. Когда я скажу «десять», вы очнетесь и почувствуете себя бодрым, жизнерадостным и полным сил, как никогда раньше.

1. Ощутите прилив жизненных сил и бодрости.

2. Ваши глаза начинают приоткрываться.

3. Дышите чаще, как будто бежите вверх по эскалатору.

4. Вы поднимаетесь по эскалатору все выше и выше.

5. Начинайте открывать глаза.

6. Вы чувствуете себя превосходно... вас переполняет счастье.

7. Вы просыпаетесь. Ваше тело становится все легче и легче. Совсем скоро вы проснетесь окончательно.

8. Вы все ближе. Ваши глаза готовы распахнуться.

9. Вы возвращаетесь и...

10. Теперь медленно откройте глаза и добро пожаловать назад.

 

Если вы будете практиковать гипноз, то в конце концов выработаете свою собственную технику - метод, который будет наиболее эффективным именно для вас. Путем проб и ошибок.

Теперь давайте выберемся из головы нашего подопечного и приступим к главному в жизни каждого менталиста - «чтению». Думаю, вы удивитесь тому, как много можно узнать о человеке, даже не забираясь глубоко в его подсознание.


Глава 7

 

Чтение

 

Людей пленяет то, что они не могут объяснить, именно поэтому их так притягивают всевозможные хироманты, ясновидящие и шоумены, утверждающие, что они могут говорить с духами умерших.

Итак, все эти экстрасенсы, которых мы встречаем на фестивалях и видим на телеэкране, действительно обладают сверхъестественными способностями?

Конечно, нет?

Скорее всего, они менталисты, которые используют свои навыки холодного и горячего чтения, чтобы заставить вас поверить в свою связь с иными слоями реальности.

В этой главе я раскрою вам некоторые секреты «экстрасенсов» и покажу, как ловко можно выдавать ментальное искусство за магию.

 

Сверхъестественное?

 

Перед тем как мы начнем разоблачать трюки телепатов и экстрасенсов, давайте до конца разберемся в том, кто они. Мы сталкиваемся с такими шоуменами на городских фестивалях или у входа в метро. И это далеко не все места, где можно с ними повстречаться.

Они становятся героями комиксов, популярных телешоу (причем не только фантастического жанра) и даже наших любимых книг.

Претензии на обладание телепатическими или экстрасенсорными способностями уже стали нам привычными, ведь даже полиция берет себе на службу медиумов. Таких как Кристина Фрай из «Менталиста».

Но хочу вам сказать, полицейские не приглашают к себе на службу шарлатанов, которые «говорят с потусторонним миром». В действительности им просто нужен свой Патрик Джейн.

 

Date: 2016-05-15; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию