Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Манера речи может сказать о вас





Даже больше, чем идеи, которые вы

Пытаетесь донести до собеседника.

В равной степени важен язык тела:

то, как вы стоите, ходите, двигаетесь,

Сидите, какие делаете жесты.

 

Представьте себе бизнесмена одетого в костюм с иголочки. Он ровно держит спину, крепко пожимает руку и незамедлительно высказывает свое мнение еще до того, как его об этом попросят.

Вам будет просто сравнить его с человеком из очереди в низкосортную забегаловку, пассивным и явно недовольным своей работой. Совершенно точно это не тот человек, к которому нам захотелось бы прислушаться, будь то сознательно или бессознательно.

Но что насчет бизнесмена, который носит такой же дорогой костюм, как и бизнесмен под номером один, но при этом сутулится, пожимает руку, словно он кисейная барышня, и говорит только тогда, когда его спрашивают. Он сможет оказывать на нас влияние? Я в этом сомневаюсь.

А что насчет Патрика Джейна, как он себя ведет?

Разве он не высказывает свое мнение каждый раз по собственной инициативе? Он часто подходит слишком близко к собеседнику и излучает при этом особую силу, которая позволяет ему любого держать в напряжении, не говоря ни слова. Он всегда вставляет в разговор свои замечания, даже если его никто особо не просит.

Он излучает абсолютную уверенность в себе. Вот как он с пользой для себя применяет умение говорить на языке тела. Но его поведение не сводится к внешним проявлениям. Это лишь вершина айсберга. По-настоящему властным Джейна делает то, что происходит у него внутри.

 

Самоконтроль

 

Ничто не может вывести Патрика Джейна из равновесия. По крайней мере, он заставляет окружающих в это верить. На самом деле за годы на сцене он развил в себе прекрасные актерские способности и теперь в любой момент, при любых обстоятельствах умеет держать лицо.

Как зрители, мы имеем возможность увидеть, что на самом деле он скрывает за маской, которую показывает остальным героям сериала. Мы знаем, из обычного равновесия Патрика выводит Кровавый Джон - безжалостный убийца, который лишил Джейна семьи, и воспоминания о родных, которых он потерял.

Когда Партик понимает, что Кристина Фрай - женщина, которая ему небезразлична, - могла привлечь внимание Кровавого Джона, мы впервые видим на его лице испарину. Извечное самообладание покидает его, он ругается с ней из-за того, что она, по его мнению, не воспринимает опасность всерьез. В ярости он забывает о своих лучших побуждениях и уходит, хотя изначально планировал остаться и защищать ее. В результате Кристина исчезает, предположительно попав в руки Кровавого Джона.

Потеряв контроль над собой и своими эмоциями, Патрик потерял контроль над ситуацией.

Последствия не всегда бывают настолько ужасными, но обычно, как только мы теряем контроль, все идет наперекосяк. Мне, к примеру, необходимо отстраниться от всех личных переживаний, эмоций и беспокойств, когда я выступаю на публике. Если только зрители заметят, что мои мысли заняты какими-то повседневными проблемами или я тревожусь за успех выступления, можно считать, я их уже потерял.

 

Date: 2016-05-15; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию