Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все, чтобы ее заполучить





 

Вы обладаете властью над своими работниками, потому что платите им зарплату. Будучи экспертом в какой-то области, вы обладаете властью, потому что лучше остальных знаете, что нужно делать. В юридическом споре властью обладает тот, на чьей стороне закон, или тот, у кого есть деньги, чтобы нанять лучшего юриста. Когда речь идет о стиле жизни, власть обычно приравнивается к финансовой состоятельности. Человек, способный расплатиться за что угодно, легким движением руки извлекая кредитку, прямо-таки излучает властность.

В политике ведущие игроки получают власть благодаря способности убеждать избирателей. Избиратели влияют на политиков, давая обещание проголосовать или, наоборот, не проголосовать за того или иного кандидата. Кроме того, политики влияют друг на друга, создавая коалиции и вступая в партии.

И, наконец, есть власть, которая дается человеку за то, что он талантлив, обаятелен и одарен; зато, что он идет в ногу со временем и хорошо информирован. Тогда люди тянутся к этому человеку потому, что знают, что он сумеет справиться с любой ситуацией или поможет советом.

Борьба за власть

 

Если бы мир был идеальным, если бы все в нем были равны, никому не было бы смысла стремиться получить преимущество или власть. Но, конечно, мир несовершенен, и обычно это означает, что в условиях конкуренции вы не можете рассчитывать на такие же возможности, как у вашего соперника. Одни одарены больше, другие меньше. У кого-то есть прекрасное образование, дорогая одежда, прекрасная пища и жилье, в то время как другие мчатся под откос. Всевозможные «у меня есть» и «у меня нет» будут преследовать вас всю жизнь. Как поставить себя выше этого?

Нужно держать глаза и уши открытыми, чтобы не пропустить самой маленькой подсказки, которая может перераспределить баланс сил в вашу пользу.

Всегда стремитесь к чему-то большему, чем просто равные шансы.

Когда-нибудь слышали фразу «следуйте за лидером»? Факт в том, что люди либо ведут за собой, либо следуют за кем-то. При этом лидеры обычно воспринимаются как победители. Разве не все хотят быть победителями?

 

Date: 2016-05-15; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию