Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укажите, какое из утверждений не относится к предпринимателю





А) Предприниматель – это владелец собственной фирмы и организатор производства.

Б) Предприниматель – это хитрый делец, стремящийся к прибыли любым способом.

В) Предприниматель – это человек, использующий идеи других, когда для этого есть возможности.

Г) Предприниматель – это человек, «сунувший голову в песок» и делающий вид, что все хорошо.

Д) Предприниматель – это творец, создатель новых идей, продуктов, технологий.

15. Выберите правильный вариант определения понятия «диверсификация»:

А) Самоуправление, форма организации управления территориями, предприятиями, при которой они обладают значительными правами и возможностями самостоятельного принятия хозяйственных решений.

Б) Маркетинговая стратегия, направленная на расширение базы потребителей, сосредоточивающая внимание на универсальных потребностях населения.

В) Маркетинговый ход, направленный на извлечение максимальной прибыли или на снижение финансовых рисков, предотвращение банкротства, подразумевающий изменение видов производимой продукции, расширение ассортимента, освоение новых производственных мощностей.

На территории Усть-Илимского района разведаны несколько месторождений полезных ископаемых, освоение которых рассматривается в качестве экономических проектов города Усть-Илимска. Из ниже перечисленного уберите полезное ископаемое, не входящее в этот список.

А) железная руда; Б) природный газ;

В) цеолиты; Г) каменный уголь.

 

17. Что такое бизнес-инкубатор?

А) Специальное помещение, предоставляемое предпринимателям для выработки бизнес-идей и разработки бизнес-планов.

Б) Организация, созданная для поддержки предпринимателей на ранней стадии их деятельности путем предоставления в аренду помещений и оказания консультационных, бухгалтерских и юридических услуг.

В) Аппарат для искусственного вывода из яиц молодняка сельскохозяйственной птицы, предназначенной для продажи предпринимателем – владельцем фермерского хозяйства.

Г) Мероприятие, организуемое с целью выявления приоритетных для территории (страны, региона, города, сельского поселения) бизнес-проектов.

18. Кто из английских экономистов ввел в 18 веке термин «предприниматель»?

А) Адам Смит; Б) Джеймс Андерсон;

В) Ричард Катильон; Г) Готфрид Ахенвалль

 

19. Укажите предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год без учета налога на добавленную стоимость для субъектов малого предпринимательства с 2015 года:

А) 60 млн. рублей; Б) 800 млн. рублей; В) 1000 млн. рублей.

20. Вставьте недостающее слово в один из постулатов менеджмента, который прослеживается на протяжении всего видеофильма «Стратегии предпринимательства»

«Первая цель – ……………., а прибыль сама придет»:

А) известность; Б) качество;

В) надежность; Г) заработная плата.

 

Спасибо за участие!

Date: 2016-05-15; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию