Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помещение маникюрного салона





 

Шаг второй - обзавестись помещением. Уже есть? Замечательно. А если нет, то его необходимо приобрести. Можно купить, если вы абсолютно уверены в успехе своего предприятия. Цены на недвижимость, благодаря девальвации рубля, не меняются. Но самый приемлемый и наиболее распространенный в наши дни вариант - аренда.

 

Не следует забывать, что на одно рабочее место должно приходиться не менее десяти квадратных метров площади. Следовательно, если вы планируете установить пять рабочих мест, рабочее помещение должно быть площадью от пятидесяти квадратных метров плюс подсобное помещение. Стоит помнить и о том, что арендовать нужно помещение уже переведенное в нежилой фонд. Иначе вы можете потерять несколько драгоценных месяцев.

Местоположение маникюрного салона.

 

Ваш салон просто обязан находиться в таком районе города, где ни одна женщина не сможет пройти мимо. Таким местом, к примеру, может стать окружение торговых центров или же в центре, неподалеку от бутиков. Ведь особенно после покупки какой-нибудь новой вещи, каждая девушка стремится выглядеть еще лучше. И именно ваш маникюрный салон должен помочь исполниться ее желанию. Цена аренды помещения колеблется от 500 до 800 руб. за один кв. м. в зависимости от места расположения и размера помещения, а также ремонта.

 

Следующим обязательным пунктом является получение разрешения на открытие салона от пожарной службы и СЭС. Для этого все условия безопасности должны строго соответствовать установленным нормам. Здесь, как говорят, лучше перестараться, чем что-либо не доделать.


Далее - ремонт помещения, при условии, что уже существующий вас не устраивает. В среднем, на отделку рабочего зала потребуется около 1050-1800 рублей на квадратный метр.

 

Date: 2016-05-15; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию