Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В качестве учебного пособия





Уфа, 2004 г.

 

ББК 22.4583

р.99

Рекомендовано аналитической службой

Лиги начинающих журналистов

Республики Башкортостан

в качестве учебного пособия

дня юных журналистов планеты Земля.

 

 

КАК НАДО ПИСАТЬ. Учебник для начинающих журналистов.

\А.Курамшина, Т.Гагин, И.Карелин\ под редакцией Координатора.

Издание ЧЕТВЕРТОЕ, дополненное и улучшенное невероятно.

Башкортостан, г.Уфа, лето 2004 год.

 

 

СВЕДЕНИЯ О ПОЛЬЗОВАНИИ УЧЕБНИКОМ.

    Фамилия, имя ученика   Состояние учебника  
        в начале уч. г.   в конце уч. г.  
             
             
             
             
             

МИЛЫЕ НАЧЖУРЫ! Эта замечательная книжка будет служить вам и вашим товарищам еще долго. Относитесь к ней бережно, с уважением к труду создавших ее людей. Еще Надя Крупская считала: "Каждая книжка - это результат большого коллективного труда, и этот труд надо беречь".

В настоящем учебном пособии раскрываются основные особенности журналистских жанров, а для наглядности дается масса примеров, взятых из газеты российских подростков "Время колокольчиков", башкирских начжуровских изданий «Небо» и «Сумерки свободы», журнала для подростков «Песочные часы» и газеты для внутреннего употребления «Легенда». Примеры подобраны со вкусом и вполне могут претендовать на самостоятельную ценность, Завершает пособие главка об этике журналистского творчества - авторский коллектив просто убежден в ее необходимости, вот он такой, этот авторский коллектив. Кстати, теоретические измышления данного труда принадлежат перу Алисы Курамшиной, Тимура Гагина и Игоря Карелина. Иллюстрировали издание "вэкашные" фотографы и художники, компьютерной версткой первого выпуска занимался Анвар Курамшин, в этом ему помогал его же компьютер и его же родная сестра-однофамилица, а в роли редактора и составителя выступил небезызвестный Живой Волк. Нынешнее издание учебника подготовлено в недрах студии дизайна «Детская неожиданность» на занятиях по дизайну и верстке детско-юношеского центра «Салям» (г.Уфа) Ведущий верстальщик выпуска – Рома Хуснутдинов (ТигрА).

. Нелишне добавить, что настоящее издание не претендует на полноту и всеохватность. Оно даже на объективность-то особо не претендует. Но необходимые базовые знания почерпнуть можно.

От главы к главе вы будете все тверже уяснять смысл таких понятий, как "информация", "факт" и др. Предметное знакомство с учебником и его авторами расширит кругозор, укрепит чувство собственного достоинства, поможет лучше ориентироваться в каменных джунглях нашей жизни. Вы получите единственно верный ориентир, наиболее яркое преставление о правилах и законах творчества, о жанровых особенностях газетных материалов и т.п.

Заучивая наизусть отдельные главки этого учебника, помните, что пособие содержит лишь минимум фактов. Жизнь намного богаче самого подробного учебника. Тем более, что наше время исключительно динамично.. Старайтесь больше читать, осмысливать, регулярно просматривать газеты "Время колокольчиков", «Небо», «Сумерки свободы», «Легенда» и журнал «Песочные часы».

Пользуйтесь правилом; прочитал учебник сам - дай почитать другому, не жадничай, Не ты один хочешь знать, как надо писать.

Успехов вам в нелегком деле овладения этим учебником!

 

Date: 2016-05-15; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию