Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические страницы. Обеспечиваем безопасность (Встреча с Хранителем Врат)





Обеспечиваем безопасность (Встреча с Хранителем Врат)

Многие верят, что на более тонких планах существуют духовные существа, которые могут помогать людям. Вера и молитва — один из способов обратиться к этим существам, например к Богу или святым и ангелам. Даже если вы не верите в метафизическую реальность, предложенное ниже упражнение принесет пользу, так как даст вам возможность поработать со своим воображением.

Духовное существо, с которым вы встретитесь, назовем Хранителем Врат. Эти сущности охраняют нас во время бодрствования и сна и помогают совершать путешествия в мире сновидений. Вы сами решаете, какой вид защиты или помощи попросить у своего Хранителя. Научитесь узнавать своего Хранителя по его энергии. Имена этих сущностей и их внешний вид, который вы придумываете сами, могут меняться по мере вашего развития. Духовная энергия принимает форму, которая существует в вашем воображении. Вначале вы будете чувствовать энергию Хранителя, сравнивая ее с ощущением, которое вызывает ваша собственная энергия. Это поможет вам больше узнать о своих пределах и научиться чувствовать свое «я».

Важно помнить, что вы сами должны дать инструкции своему Хранителю: он не станет вмешиваться без вашего сознательного согласия. Ответственность всегда лежит на том, кто находится в физическом теле.

Попробуйте выполнять это упражнение в тихом, но людном месте, где вы можете сравнить ощущение присутствия Хранителя с ощущением присутствия людей рядом с вами. Неплохо было бы записать инструкции, данные ниже, на пленку и слушать их через наушники, чтобы не прерываться, заглядывая в книгу. Когда вы научитесь вызывать своего Хранителя и просить его о помощи, вы сможете лучше программировать свой сон и сновидения так, чтобы они приносили исцеление и новые знания — например, о том, как творчески решать ваши проблемы, — знания, которые можно получить только при отключении сознания.

А теперь давайте займемся визуализацией. Она поможет улучшить качество вашего сна и сновидений. Так вы научитесь обращаться к Хранителю.

1. Удобно расположитесь в кресле так, чтобы ноги стояли на полу.

Сосредоточьтесь на дыхании. Оно становится медленным и спокойным. Расслабьтесь. Почувствуйте себя уютно. Сосредоточьтесь на намерении встретить и приветствовать духа-хранителя, чье задание — защищать связь между вашим телом и умом, сердцем и душой.

2. Почувствуйте энергию своего тела. Поговорите мысленно, а не вслух, чтобы привыкнуть к тихому внутреннему голосу. С почтением попросите вашего дорогого Хранителя подойти поближе. Продолжайте глубоко дышать.

3. Ощущаете ли вы его тонкое присутствие. Продолжайте проверять свои ощущения, фокусируясь только на дыхании, намерении и своем теле.

4. Попросите Хранителя подойти к вам сзади, достаточно близко для того, чтобы вы могли почувствовать его. Продолжайте медитативное сосредоточение. «Чувствуете» ли вы «пол» Хранителя, «видите» ли очертания его тела, «слышите» ли его голос, «ощущаете» ли его присутствие? Попросите Хранителя помочь вам почувствовать его.

5. Когда вам кажется, что вы ощутили присутствие Хранителя у себя за спиной, попросите его передвинуться влево так, чтобы его можно было «видеть». Как он двигается?

6. Затем попросите его передвинуться вправо. Отойти от вас. А потом снова приблизиться. Познакомьтесь с его энергией. Научитесь чувствовать разницу между его энергией, когда он находится рядом с вами, и энергией вашего собственного физического тела.

7. Вы можете попросить его сделать что-нибудь такое, что поможет вам узнать его и почувствовать к нему доверие. Спросите его имя, возраст, все, чем Хранитель захочет с вами поделиться, причину, по которой он «выбрал» вас, как вам общаться с ним, спросите о чем угодно. Духовные существа — как ангелы, они хотят вам помочь. Они принимают вас точно такими, какими вы являетесь, и готовы помочь достичь целей вашей души.

8. Попросите своего Хранителя встать перед вами. «Откройте» Третий Глаз — который находится в центре лба и воспринимает тонкую реальность. На что похож ваш Хранитель? Говорит ли форма, в которой он появился перед вами, что-либо о вас?

9. Расскажите Хранителю Врат, что вам нужно в смысле астральной защиты. Например, эмоциональные границы или умение чувствовать настроение других людей. Вы можете также сказать ему, чего вы хотели бы конкретно в отношении сновидений, кошмаров, ночных страхов и т. д. Помните: дух не предпримет никаких действий, пока вы не попросите его об этом. Вы сами ответственны за то, чтобы получить необходимую помощь. Он не поможет вам, если вы его об этом не попросите. Он не умеет «читать ваши желания». Говорите с ним откровенно и будьте готовы услышать. Стражи, которых может предложить вам Хранитель, помогут вам засыпать, контролировать и понимать свои сны и/или управлять ими и познакомят с другими духами: помощниками, целителями и наставниками, которых вы можете найти на астральном плане.

10. Договоритесь о способе быстро вызывать вашего помощника в случае необходимости. Придумайте специальную мысленную формулу, например: Дорогой Дух, когда я закрываю глаза и призываю тебя по имени, можешь ли ты появиться перед моим мысленным взором? В конце уважительно поблагодарите Хранителя Врат, назвав его по имени, а затем не спеша завершите медитацию. Когда будете готовы, откройте глаза.

Используйте свое убежище

На протяжении недели каждый вечер уделите несколько минут перед сном для того, чтобы посидеть в постели и освоиться с местом покоя, которые вы для себя создали. Дышите.

В журнал сновидений запишите ТРИ ВЕЩИ, которым вы научились или которые узнали за день — хорошие или плохие.

ВЫБЕРИТЕ ОДИН пункт, о котором вам хотелось бы узнать побольше. Что именно вы хотели бы узнать? Запишите.

Выключив свет и закрыв глаза, свяжитесь со своим Хранителем Врат. Обратите внимание на чувство защищенности, которое сопровождает появление Хранителя. Попросите его о помощи. Попросите помочь вам получить ответы на вопросы, записанные вами в журнале. Может быть, вам хотелось бы увидеть сон с наставником или целителем! Постарайтесь просить именно то, что вам нужно. Проснувшись, запишите ваши сны и то, как вы спали. Каким образом к вам пришла помощь, о которой вы просили? Продолжайте практиковаться и наслаждайтесь убежищем, созданным вами в своей спальне.

Убежище II

Расслабьтесь. Ваш дом стал гораздо чище. Если нет, значит, вы не работаете с этой книгой. На этой неделе выберите одну из комнат, которую мы убирали вместе. Тщательно исследуйте ее потенциал. Уделите время и место описанию снов и используйте их для того, чтобы научиться управлять своей жизнью. Или... опять расскажите о своих тревогах на этой и следующей страницах.

 

Date: 2016-05-15; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию