Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель — комфорт и уют





Спальня становится священным местом, когда находящиеся в ней вещи помогают вам чувствовать себя просто божественно. Власяница и соломенный тюфяк не являются обязательными атрибутами священного места. Извините, мученики, но это так. Священным

является все, что пробуждает в вас божественные ощущения: ваше тело на постели из облаков, приятный запах молока и меда, красивый вид, голоса ангелов и полет вдохновения. Если вас лишают чего-либо и вы не чувствуете себя достойным неба и земли, это заставляет вас чувствовать себя грязью и пылью, живущей в аду. Если вы хотите, чтобы время, которое вы проводите наедине с собой, ваш сон и секс были достойны чуда Созидания, выполните все требования относительно спальни. Это ваше убежище.

Здесь вы будете читать и писать. Возможно, вам понадобятся средства для безопасного секса, может быть, даже игрушки, затычки для ушей, крем для рук, маникюрный набор, свечи в дополнение к необходимым лампе, часам и телефону (в котором вы можете отключить звонок). Выделите место для необходимых вам вещей. Я не говорю о роскошном и баснословно дорогом спальном гарнитуре, ваша мебель должна быть удобной. Уютной. Пусть вам кажется, будто за вами ухаживают ангелы.

Обычно книги разбрасывают около кровати. Конечно, лучше, если у вас есть полка или шкаф для них, — в основном потому, что так легче соблюдать чистоту. Честно говоря, я не вижу идеального решения этой проблемы. На спинку кровати с приделанной книжной полкой неудобно опираться. На туалетных столиках без ящиков слишком быстро возникает беспорядок, а если в них есть ящики, бывает трудно достать необходимую вещь. У меня всегда рядом с кроватью высятся стопки книг, журналов, газет и писем, которые я никак не могу организовать так, чтобы мне это понравилось. Одни благие намерения.

Создаем гармоничную обстановку

Если вам трудно превратить спальню в уютное и надежное убежище, попробуйте проконсультироваться у специалиста по фэн-шуй. Это древнекитайское искусство работы с пространством. Буквально «фэн-шуй» означает «ветер и вода». Предназначение этого искусства — создать гармонию внутри помещений, используя силы природы. Специалист может предложить вам множество идей относительно того, как обеспечить в вашей спальне оптимальное течение энергии. По фэн-шуй, спальня — это самая важная комната в доме для установления энергетической гармонии, что обеспечивает здоровье, богатство и процветание людей, отношений, семей и общества.

Энергетические проблемы, которые помогает решать фэн-шуй, отчетливее всего проявляются в спальне, так как сон, секс и ощущение безопасности непосредственно связаны с энергией комнаты. Как течет энергия в вашей спальне? Вот западная, экономичная версия ответа: энергия должна проникать через дверь и огибать кровать. Расставьте шкафы и аксессуары соответствующим образом. Важно, чтобы изголовье кровати не находилось под окном, и вам не стоит лежать ногами к двери. Желаю успеха.

Далее я приведу несколько общих советов, которые помогут вам оформить спальню должным образом. Картины и произведения искусства в общих помещениях вроде гостиной служат для того, чтобы поощрять или стимулировать вашу общественную активность: семейную жизнь, развлечения, беседы и т. п. Но в спальне атмосфера, создаваемая цветом, текстурой, тоном, формами, — должна в первую очередь доставлять радость вам. Это не комната для гостей и не гостиничный номер, поэтому она не должна выглядеть официально. Это личная комната. Вот несколько полезных идей по оформлению спальни.

♦ На чем может отдохнуть ваш взгляд в этой комнате? Какими оттенками, поверхностями и мыслями вы хотите быть окружены в своем убежище? Может быть, вас вдохновят морские пейзажи, портреты или эскизы? Может быть, палисандровое дерево, синель или муслин ласкают и ваш взгляд, и обнаженную кожу. Успокаивающими цветами могут быть оттенки зеленого, персикового, бледно-желтый или темно-синий цвета. Обеспечьте своим чувствам первоклассный отдых.

♦ Может быть, вы захотите, чтобы спальня отражала вашу интимную жизнь. Изображения любовных сцен или обнаженных людей — являются ли эти работы оригиналами, репродукциями или просто любительскими фотографиями — вполне уместны в вашем личном будуаре.

♦ Может быть, вы захотите, чтобы здесь была отражена ваша эмоциональная жизнь. Нередко в спальне ставят фотографии людей, которых любят и рады видеть. На стены можно повесить самодельные коллажи на картоне, где отображен процесс исцеления, чтобы напоминать подсознанию о проделанной вами работе. Если фотографии родственников заставляются вас напрягаться (особенно, когда занимаетесь сексом), даже если вы вполне искренне их любите, поставьте их в прихожей, а не в спальне. Если они наполняют вашу жизнь теплом, соберите их вокруг себя в своем убежище.

♦ Хорошо, если в спальне есть зеркало, и не только потому, что в таком случае удобно одеваться. Оно меняет в лучшую сторону освещение и общий вид комнаты. Зеркало заставляет энергию (в данном случае свет) постоянно двигаться. Согласно фэн-шуй, если правильно расположить настенное зеркало, оно может многократно улучшить энергетику комнаты, как прекрасная шхуна украшает гавань. Зеркало оживляет комнату и усиливает вашу личную энергию (Ци), ослабляя нежелательное воздействие внешних энергий (то есть энергий других людей). В зеркале отражаются скрытые части комнаты. Кроме того, зеркало зрительно расширяет пространство и даже как бы поднимает потолок. У некоторых людей зеркало вызывает дрожь. Если вы из их числа, повесьте зеркало на внутреннюю сторону дверцы шкафа. Но если зеркала не вызывают у вас отрицательных эмоций, учтите, что зеркало создает в комнате некую волшебную атмосферу.

Заметка для тех, кто плохо спит

Если вы страдаете аллергией, вам необходимо постоянно убирать пыль и пух в спальне. Кроме того, некоторые люди чувствительны к шуму, свету, текстуре поверхности и замкнутому пространству, поэтому им следует принять соответствующие меры, чтобы ночной отдых стал для них блаженством.

Аллергия. Наденьте на пуховые подушки пластиковые наволочки или наволочки из плотной ткани на молнии, или и ту, и другую, а на них — наволочку из хлопка. На пуховое одеяло наденьте плотный пододеяльник, а лучше пользуйтесь одеялом с волокнистым наполнителем. Большинство подушек — даже перьевых — можно стирать в стиральной машине, что сделает их мягкими и избавит от пыли и пылевых клещей. Чтобы подушки быстрее высыхали, вместе с ними положите в сушилку теннисный мячик.

Шум. Заглушите его при помощи машины «белого шума», воздухоочистителя, вентилятора или кондиционера. Чтобы повысить звукоизоляцию, повесьте тяжелые портьеры или ковры (если у вас аллергия на пыль, часто пылесосьте их или просто увеличьте звук генератора «белого шума»). Используйте затычки для ушей из мягкого пенопласта — они удобны и настолько эффективно защищают от шума, что ими пользуются даже рабочие на взлетно-посадочных полосах аэродромов.

Свет. Если не помогают непрозрачные шторы, рядом с кроватью храните мягкую черную маску для глаз. Если по-прежнему слишком светло, закройте стекла темной бумагой.

♦ Поверхности. Если пресловутая принцесса на горошине для вас — не просто аллегория, это значит, что вы чувствуете складки, морщинки, даже нитки и волоски, которые никто, кроме вас, даже не заметит. Выбейте матрас, чтобы выровнять его поверхность. Не пользуйтесь синтетическими простынями, которые «обдирают» кожу. Стопроцентный хлопок может морщиться, но, когда он изнашивается, на нем не появляются узелки. Напротив, он становится более мягким и гладким. Купите мягкую нейлоновую щетку для пыли или приспособление для удаления пуха и используйте их только для того, чтобы чистить простыни перед сном. Тщательно застилайте кровать, чтобы на ней за день не накапливалась пыль.

♦ Пространство. Если вы страдаете клаустрофобией, способ размещения кровати может быть для вас вопросом жизни и смерти. У вас может быть «аллергия» на то, чтобы использовать одну и ту же простыню вместе с другим человеком, или даже на то, чтобы спать с кем-то в одной кровати. Не отчаивайтесь, вы не одиноки. Есть способы обойти вашу повышенную чувствительность, даже если вы не работаете над тем, чтобы «нормализовать» ее. Если вам нужно спать отдельно от партнера, значит, нужны две отдельные кровати. Совсем не обязательно при этом расставаться. Можно также купить большую кровать: чем больше кровать, тем легче ее делить с другим человеком. Не только крупным людям нужны огромные кровати. Если вы маленькая женщина с большими потребностями, серьезно подумайте о том, чтобы потратить деньги на большие вещи. Так вы сможете спасти отношения с любимым человеком. Если вы одиноки, помните об этом и не позволяйте вашим особенностям мешать вам завязывать близкие отношения.

Гибкость. Все, что вам теперь осталось сделать, — это поработать над вашей гибкостью — и гибкостью вашего партнера. Это задача не из легких, ведь постель — это дело личное и загадочное. Когда потребности вашего партнера не совпадают с вашими, возникает конфликт, решая который важно не только не потерять дорогого вам человека, но и определить свою территорию. Если ваши потребности или потребности партнера не соответствуют идеалу «брачного ложа», вы очень расстраиваетесь. Признайте и обсудите с ним этот факт. Это не конец мира, но, если вы будете закрывать на это глаза, может настать конец вашим отношениям. Ни одни отношения не являются идеально разумными или идеально нормальными (что бы это ни значило). Принять позитивные стороны отношений легко. Как правило. Однако если вы согласитесь, что в спальне могут быть и некоторые потери, между вами и вашим любящим партнером установятся более зрелые отношения. Вы учитесь гибкости, чтобы стать таким любящим партнером. А если вы одиноки — можете расслабиться, зная, что одиночество выбрано вами, а не навязано вам.

Date: 2016-05-15; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию