Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создайте веру, чтобы утолить ваш священный голод





В детстве мама всегда читала перед едой одну и ту же молитву. Почему-то она казалась мне волшебной. Ее ритм, необычный порядок слов пробуждали в моем воображении картины рога изобилия: «Благослови нас, Господи, и дары эти, которые мы получаем от щедрости Твоей...»

Конечно, молитва — это своего рода магия, ибо она работает на тонких планах, выходя за пределы физического мира, который мы можем видеть и которого можем касаться. Люди, верящие в силу молитвы, верят в то, что Божественная Воля слышит ее и отвечает на нее силой более великой, чем может представить себе человек. Они верят в Благодать, Милосердие и Провидение. Люди, которые верят в волшебство, верят почти в то же самое. В этой главе вы сделали много физической работы. Думаю, вы заслужили немного Благодати.

Ваш священный столовый прибор

Поэтому я предлагаю вам до конца этой книги попытаться выполнять состоящую из четырех частей церемонию. Или дольше, если захотите. Это ритуал, который со временем начинает действовать как молитва. Она продолжает молиться за вас, когда вы занимаетесь другими делами. Эта церемония предназначена для того, чтобы пролить Благодать на ваш стол. Ее также можно назвать «Обеденный Коллаж».

1. Купите набор посуды — или хотя бы тарелку и чашку. Это может быть просто бумажная тарелка и чашка, которую вы украсите так, как вам нравится, или дорогой столовый прибор на одну персону из тонкого фарфора и хрусталя, о котором вы мечтали несколько лет. В любом случае, пока вы читаете эту книгу, это ваш Священный Прибор. Используйте его для отражения — либо при помощи только вашего воображения, либо с использованием специальных символов или украшений — ваше представление об Источнике всех хороших вещей. Это может быть что угодно — от единого Бога или разных божеств до воображаемого места, где хранится, а потом направляется к вам все, что есть хорошего во Вселенной. Если вы верующий человек, пусть ваш Священный Прибор будет символом почитания вашей веры. Если нет, представьте нечто реальное, например, склад, особняк, пещеру в горах или сокровище, покоящееся на морском дне. Используйте образ, который работает для вас.

2. Вырежьте из журналов, газет, фотографий (или сделайте, напишите или нарисуйте) слова, символы, рисунки, которые представляют то, чего не хватает в вашей жизни. Эти желания могут быть материальными, эмоциональными, интеллектуальными или духовными. Какие угодно. Все, что, по-вашему, поможет вам почувствовать себя более реализованными. Поместите эти кусочки бумаги или предметы на вашу священную тарелку. Разложите их так, словно это еда. Продолжайте находить, вырезать или создавать символы того, что вы хотите или в чем нуждаетесь, пока читаете эту книгу. Наполняйте эту тарелку вещами, людьми, возможностями, качествами, событиями, которые вы хотите видеть в своей жизни. Пригласите в свой дом благодать, выражая благодарность каждый раз, когда вы что-то добавляете к содержимому тарелки. Замечайте, когда эти вещи начинают проявляться в вашей жизни. И когда это происходит, перекладывайте изображение в чашку.

3. Вырежьте из печатных изданий, сделайте, напишите или нарисуйте слова, картины, образы того, что присутствует в вашей жизни сейчас или присутствовало раньше и за что вы благодарны. Это тоже могут быть люди, места или события. Что угодно. Все, что, по-вашему, сделало вашу жизнь более богатой. Положите эти символы в вашу священную чашку. Продолжайте наполнять ее, читая эту книгу. Каждый раз, добавляя что-то в чашку, выражайте свою благодарность. Заметьте, когда ваше ощущение благополучия начнет усиливаться.

4. Убирайте на кухне. Вообразите, что ваши буфеты полны продуктов. Представляйте, что ваша кухня окружает вас заботой.

 

Date: 2016-05-15; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию