Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всякую возможность предоставляйте Богу





Наверное, вы думаете: «Всю жизнь я слышу одно и то же! Иисус то, Иисус се, решение всех твоих проблем - в Иисусе! Я, конечно, знаю Христа, но как можно найти полное удовлетворение в Том, Кого нельзя увидеть и к Кому невозможно прикоснуться?» Если вы и вправду так считаете, тогда нам, кажется, понятно, откуда исходят ваши сомнения. В таком случае остается только спросить: а действительно ли вы стремились к полноценным отношениям с Богом? Давайте попробуем честно ответить на следующие вопросы:

 

• Стремлюсь ли я узнать Бога и вступить с Ним в близкие отношения?

 

• Стараюсь ли я, читая Библию, понять характер Бога и то, как Он замыслил мою жизнь?

 

• Предоставляла ли я Богу столько же возможностей, сколько давала их молодым людям? Посвящала ли Ему свои фантазии? Стремилась ли беседовать с Ним?

 

• Как я обычно поступала, оказавшись в одиночестве - бросалась к телефону, чтобы позвонить молодому человеку, или же предпочитала помолиться, послушать духовную музыку или почитать Библию?

 

• Бывают ли в моей жизни моменты одиночества, когда я пренебрегаю Божьим присутствием и стараюсь удовлетворить себя сама (с помощью мастурбации, эротических фантазий, порнографии и т.п.)?

 

• Верю ли я, что Бог в состоянии восполнить всякую мою потребность?

 

• Готова ли я подвергнуть свою веру испытанию, предоставив воле Божьей все, что происходит в моей жизни, чтобы Он исцелил меня от боли, страхов и одиночества?

 

Бог и Сам хочет, чтобы вы испытали Его. Не позволяйте сомнению или чувству вины за прежние ошибки удерживать вас от стремления к этой живой, целительной связи с Ним. Он не станет гнушаться вами, оттого что когда-то вы, как умели, пытались заполнить пустоту в своем сердце. Он жаждет очистить ваше сердце и научить вас впредь оберегать его от боли и одиночества.

 

«... придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю». (Исайя 1:18)

 

Мы знаем по собственному опыту, что глубокие, тесные отношения с Иисусом Христом возможны, - и того же мнения придерживаются очень и очень многие молодые женщины. Посмотрите, что они говорят:

 

Тара: «Я часто ощущаю, как Иисус зовет меня взобраться к Нему на колени, уткнуться лицом Ему в грудь и просто выплакаться всласть в Его объятиях. Я знаю не только то, что мой


 

 

Небесный Отец всегда рядом со мной и любит меня без всяких условий, но и то, что я нравлюсь Ему, и это для меня большое утешение».

 

Мишель: «Начав регулярно общаться с Богом - в поклонении, в молитве, в чтении Его Слова, - я стала лучше узнавать и Его, и себя, и поняла, каких отношений со мной Он хочет. Библия превратилась в огромное любовное письмо, написанное Богом специально для меня. Писание словно бы ожило и приобрело особенный смысл (я никогда и не подозревала, что такое может произойти!). Теперь я жду не дождусь, когда смогу «сбежать» к Иисусу и побыть с Ним наедине, и пользуюсь для этого каждым удобным случаем».

 

Диана: «Хоть я люблю Господа, часто бывало так, что я надолго отдалялась от Него. Помню, в одну из таких духовных «засух» я решила сходить в гости к подружке. Войдя к ней, я увидела, что в комнате горит одна свеча, а моя подруга, подняв руки, поет под музыку христианскую песню. Я не стала прерывать ее занятие, и вместо этого сама присоединилась к ней. Неожиданно я почувствовала такую легкость и радость, как будто Сам Бог улыбался мне. Я ощутила Его присутствие сильнее, чем когда-либо, словно бы Он говорил мне: «Вот что значит любить!» С тех пор я стараюсь, как умею, выражать Ему свою любовь, зная, что в ответ мне дано будет ощутить любовь Бога».

 

Date: 2016-05-15; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию