Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пусть вашей главной любовью станет Иисус





Если вы просили Иисуса поселиться в вашем сердце, знайте, что Он хочет жить там постоянно, а не только снимать освободившееся помещение, когда его покидает ваш очередной друг. Не вынуждайте Бога «плестись в хвосте» за кем бы то ни было! Пусть молодые люди занимают в вашем сердце то место, какое им положено, но Иисус должен быть главным для вас. Бог хочет, чтобы вы любили других людей, однако не больше, чем вы любите Его. Поразмыслите над этими стихами:

 

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Матфея 6:33)

 

«Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего» (Псалтирь 36:4)

 

Иными словами, в первую очередь нужно искать Бога, и Он благословит вас, исполняя другие ваши желания. Как мы уже не раз повторяли на страницах этой книги, все, что может мужчина - это только заполнить пустующее место в вашем сердце. Бог же способен наполнить его до краев любовью и ощущением близости, по которой вы изголодались.

Если вы все еще недоумеваете, как такое возможно, подумайте вот о чем: вы, наверное, хорошо помните ощущение влюбленности в кого-то? Помните, как одно только воспоминание об этом человеке наполняло ваше сердце трепетной нежностью? как неотступно вы думали о своем любимом - утром и вечером, днем, и ночью? как стремились перемолвиться с ним хотя бы словечком? Помните, когда звонил телефон, вы бросали все и хватали трубку, надеясь услышать его голос? Вы радовались, представляя себе, сколько замечательных событий переживете вместе, сколько чудесных минут сулит вам общение с ним. Как вы ни старались, а выбросить его из головы было невозможно! (Впрочем, вы не очень-то и старались, правда?)


 

 

Бог хочет, чтобы так же всецело вы были поглощены любовью к Нему. Нет, Он не требует, чтобы изо дня в день вы пылали к Нему ровной, неугасимой страстью (ведь всякое чувство переживает свои взлеты и падения); Он просто хочет быть Самым главным для вас. Он желает, чтобы вы помнили о Нем в радости и в горе. Он хочет, чтобы вы просили у Него совета и помощи и чувствовали, что Он ждет вас, чтобы вы взывали к Нему и прислушивались к Его ответу. Да, Бог желает, чтобы у вас были здоровые отношения с другими людьми, но отношения с Ним должны быть для вас драгоценнее всего.

 

Date: 2016-05-15; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию