Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переориентировать соблазнительные мысли





Вот несколько примеров того, как можно сориентировать свои мысли в верном направлении.

 

• При виде красивого молодого человека не поддавайтесь побуждению фантазировать о нем. Просто скажите себе: «Господи, воистину Ты велик!» - и сосредоточьтесь мыслями на Боге, а не на молодом человеке.

 

• Когда в голову вам приходит неуместная или греховная мысль, переориентируйте ее, размышляя о Библейских стихах, которые вы запомните специально для того, чтобы сосредоточиваться на них. Вот эти стихи:


 

 

«Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его». (Откровение 3:21)

 

«И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным». (Притчи 17:28)

«И не применяйтесь к веку сему, но преображайтесь обновлением ума, дабы испытывать вам, что есть воля Божия: добрая и благоугодная и совершенная».25(Римлянам 12:2)

 

• Пропойте в уме какую-нибудь христианскую песню, которая помогла бы вам противостоять искушению, удерживая ваши мысли там, где им положено быть.

 

• Вместо того чтобы возвращаться к неуместным или сексуальным мыслям о молодом человеке, помолитесь о его будущей жене или о своем будущем муже. Напомните себе, что, допуская в сознание подобные мысли, вы создаете себе такой эмоциональный багаж, который вам неловко будет переносить в свои супружеские отношения. Благодарите Бога за то, что с Его помощью вы можете хранить свое сердце и сознание в чистоте.

 

• Наконец, как говорит мой соавтор Стив в своей радиопередаче «Живите новой жизнью», когда сталкиваешься лицом к лицу с искушением, просто делай то, что нужно. Вы шли на автобусную остановку, когда вам встретился этот красавец? Тогда без колебаний продолжайте свой путь и садитесь в автобус. Если вы шли к подруге заниматься? Так не заставляйте ее ждать. Ступайте своей дорогой. Если хотите идти путем праведности, не позволяйте встречным красавцам сбивать вас с пути.

 

Как вы намереваетесь отгонять соблазнительные мысли и направлять их в другое русло? Как вы поступите, когда эта птица станет летать над вашей головой? Прогоните ее прочь или позволите ей свить гнездо у себя в волосах? Один из способов отогнать зловредную птицу - сосредоточиться мыслями на Создателе (Боге), а не на Его созданиях (симпатичных молодых людях).

 

Date: 2016-05-15; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию