Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом





2 Коринфянам 4:2

 

22 мая 2002 года в выпуске «Нью-Йорк Таймс» репортер Кори Килганнон писала:

 

«Днем она была Кристиной Лонг, тринадцатилетней девочкой, прислуживающей в алтаре, и одним из капитанов команды болельщиц в римско-католической школе Святого Петра в Дэнбери. Директор характеризует ее как «хорошую ученицу примерного поведения».

Но вечерами, как потом выяснилось при расследовании, она выходила в Интернет под именем «Горячая малышка» и под девизом «Все, что угодно, хотя бы раз». В ее спальне стоял компьютер; она регулярно посещала различные чаты и знакомилась со взрослыми мужчинами, с которыми потом вступала в сексуальные отношения. В разделе «Семейное положение» она писала: «Может, одинокая, а может, и нет».

В понедельник утром тело Кристины было обнаружено в глубоком овраге в стороне от проселочной дороги, ведущей в Гринвич. Как стало известно, девочка была задушена двадцатипятилетним мужчиной из Гринвича, с которым она познакомилась в одном из чатов.


 

 

У Сола Дос Рейса было несколько сексуальных свиданий с Кристиной, а в пятницу ночью он убил ее и сбросил тело в овраг».

 

Если вы думаете: «Ну, со мной такого случиться не может!», тогда подумайте: «А почему, собственно, не может?» Если вы общаетесь в Интернете с незнакомыми людьми, то где гарантия, что вы не попадете в какую-нибудь нехорошую историю? С чего вы взяли, что ваш приятный собеседник действительно желает вам только добра? Откуда вы знаете, что он и в самом деле тот, за кого себя выдает? Отчего вы так уверены, что этот человек достоин хотя бы капли вашего внимания, а тем более - существенной жертвы вашего времени и эмоциональной энергии? Почем вам знать - а вдруг он окажется массовым убийцей, серийным насильником или распространителем детской порнографии?

 

Ненастоящее

Знакомство по Интернету многим кажется развлечением вполне безопасным. На самом деле это не совсем так. Кибернетические отношения чаще всего так же далеки от реальной жизни, как волшебные сказки, которые вы читали в детстве. Конечно, чудесно было бы влюбиться в прекрасного принца, как Золушка или Белоснежка, выйти за него замуж и жить с ним долго и счастливо. Но в действительности все происходит иначе, и это не случайно.

Что знали Золушка и Белоснежка о своих принцах, когда давали согласие выйти за них (разумеется, кроме того очевидного факта, что они прекрасны и очаровательны)? Ровным счетом ничего. Ноль. И если тогда для вас, маленькой девочки, нее это выглядело обворожительно, то теперь-то вы достаточно повзрослели и поумнели, чтобы понимать, что такие сказки - чистейшей воды фантазия, а попытки превратить их в действительность чаще выливаются в трагедию, чем в историю великой любви.

Вы и без нас знаете, насколько популярна сегодня переписка в Интернете в режиме реального времени. Вы должны это знать, поскольку, если даже сами никогда не шарили по Интернету в поисках знакомств, то наверняка имеете знакомых, которые этим увлекаются. Может быть, вы или ваши знакомые заходили в этом развлечении настолько далеко, что занимались даже

«киберсексом», то есть вели по Интернету разговоры сексуального содержания.

Джон Элдридж в своей книге «Путь желания» пишет об этом повальном увлечении киберпространством:

 

«Кибернетические отношения вывели поиски идеального мужчины или женщины на новый уровень, так как позволяют гораздо дольше поддерживать манящую таинственность. У электронного любовника никогда не пахнет изо рта, от терминала не заразишься венерической болезнью, к тому же об этой вашей связи никто никогда не узнает».

 

Date: 2016-05-15; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию